Как научить ребенка плавать?

Как научить ребенка плавать? 09 мая 2017 21:06 #10497

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Моей дочери уже почти восемь лет, а мы до сих пор не можем научить ее плавать. В прошлом году были на море, думала, может там она научится, но нет, купалась только с надувным кругом. Без него панически выбегает с воды. В кого такое было? Сама говорит хочу научиться, а когда доходит до дела, убегает.

Как научить ребенка плавать? 10 мая 2017 20:48 #10503

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Страх есть. Если вода тревожит, в море учиться не лучший вариант - с бассейна начните: надо отношения с водичкой наладить, а потом уже овладевать телоом в воде и техникой.

Как научить ребенка плавать? 11 мая 2017 21:05 #10516

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Моря многие дети боятся. Учиться действительно лучше в спокойной воде. Мои тоже все в нарукавниках плавали, а потом сын пошел с ребятами с горок кататься и снял нарукавники. Так больше и не одел, поплыл. А сколько муж с ним до этого воевал - "боюсь!" и все.

Как научить ребенка плавать? 13 мая 2017 21:37 #10534

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
В бассейне с инструктором легче учиться плавать. Предложите дочке записаться. Мы самостоятельно учили сына, но отпуска маловато, чтобы ребенок хорошо научился плавать.

Как научить ребенка плавать? 20 мая 2017 21:22 #10599

• Эля
  • Эля аватар
  • Новичок со стажем
Мой сын вслед за нашей собакой поплыл, а то все воды боялся, идти не хотел. А как увидел, как Чара плавает, так сам в воду полез. Так что игровой момент использовать тоже нужно)

Как научить ребенка плавать? 21 мая 2017 21:12 #10607

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Я бы начала с очень мелкого бассейна. Смысл -приучить ребенка к воде. А дальше начинать с игр в воде. Другого выхода нет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: