• Страница:
  • 1
  • 2

Одежда из секонд-хэнда

Одежда из секонд-хэнда 30 мая 2017 21:00 #10670

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
У меня хорошая знакомая с целью экономии начала одевать детей лишь в магазинах называемых секонд-хэндами, говоря, что там она выбирает все новое с бирками, но эта одежда имеет очень сильный запах, который слышен и, как по мне, не безопасен. Как Вы на это смотрите?

Одежда из секонд-хэнда 30 мая 2017 21:48 #10674

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Вы преувеличиваете. Естественно, обработку проходят вещи, дезинфекция призвана сделать вещи безопасными, а не наоборот.

Одежда из секонд-хэнда 30 мая 2017 22:59 #10675

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 18
Не вижу ничего плохого в такой одежде. Каждый в праве выбирать то, что нравится ему. Одеваться можно и дешево, но при этом со вкусом. Поэтому это совсем не показатель.

Одежда из секонд-хэнда 31 мая 2017 21:22 #10678

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Этот запах слышен в магазине, но вещи ведь стираются после покупки. А вещи с бирками вообще не ношенные. Почему бы не купить?

Одежда из секонд-хэнда 03 июнь 2017 21:15 #10704

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Я покупаю вещи в секондах не только детские, но и для себя. Запах не смущает, я стираю все после покупки. Вы просто принюхайтесь когда-нибудь в магазине новой одежды, и поймете, что там тоже не розами пахнет.

Одежда из секонд-хэнда 11 июль 2017 09:38 #10720

Лучше брать конечно в стоках, но и секонд имеет право на существование. Я иногда в них такие качественные вещи покупала, что нашим магазинам и не снились. Хорошую вещь никакой магазин не испортит.

Одежда из секонд-хэнда 19 янв 2018 04:19 #10858

Когда сын был маленьким, то очень часто покупала именно в секонд-хэнде вещи. Выростал ведь очень быстро, а там все-таки дешевле. Так что пользовались и часто.

Одежда из секонд-хэнда 10 фев 2018 13:40 #10891

• Елена
  • Елена аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Я покупала вещи в "Секонд - хэнд" много лет - и детям, и себе, и родным. В те времена, когда они только появились в стране, это было очень выгодно, т.к. разница в ценах на вещи из них и в других магазинах и даже на рынках была значительной. После покупки стирала и ...всё - ни запаха, никаких воспоминаний - откуда. Это было очень удобно и выгодно и потому, что вещи чаще всего были хорошего европейского качества, и по карману бюджетникам, а ведь дети так быстро растут, что не напасёшься.
Сейчас я наблюдаю резкое падение качества вещей в таких магазинах и взлёт цен даже не на самые хорошие вещи из них. Потому уже предпочитаю обычные магазины, где по скидкам и на сезонных распродажах можно купить что-то и значительно дешевле, и не хуже по качеству.
Не переживайте. СЕКОНД-ХЭНД - такой же магазин, как и любой другой) Если Вам нравится делать покупки там - делайте!

Одежда из секонд-хэнда 10 фев 2018 14:24 #10909

Я ничего не вижу стыдного в покупке вещей б.у. Новые и качественные стоят очень дорого, и денег на них не всегда хватает. А вот б.у можно купить отличного качества и совсем не дорого. В принципе цена будет аналогична новой вещи сомнительного качества. Мы с мужем часто покупаем термо куртки в секонде, малой одежду. Единственное, что я никогда там не куплю, так это нижнее белье. Уж очень я брезгливая, и к такому не готова.

Одежда из секонд-хэнда 10 фев 2018 23:22 #10993

Да нет ничего страшного в том, чтобы покупать в секонде одежду для ребенка, запах там конечно есть, но от него вполне можно избавиться за несколько стирок. Я иногда тоже там покупаю ребенку одежду, не часто, но бывает пару раз в год, тем более если эта одежда на каждый день. Очень хорошую одежду конечно покупать дорого, но и она должна быть в гардеробе, чтобы хотя бы самооценка у ребенка не занижалась. Я последний раз выбирала одежду в хорошем стильном интернет-магазине sv-spoon.ru/ Здесь крутые коллекции конечно, от стилистов и т.д. Иногда можно и такие покупки делать. Так что все подходит - и секонд, и обычные магазины, и крутые вещи из коллекций модных дизайнеров.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: