Как вы помогаете своим детям "отойти" от каникул?

Как вы помогаете своим детям "отойти" от каникул? 14 сен 2014 02:17 #708

• Марина
  • Марина аватар
  • Новичок
Закончились летние каникулы и начались суровые школьные будни! Вопрос, а скорее просьба о совете у меня такая: как вы помогаете своим детям "отойти" от каникул? В начале сентября учится, еще не хочется, хочется гулять, спать и т.д. Как правильно настроить ребенка на школьный процесс? Какие методы и уловки вы использует?

Как вы помогаете своим детям "отойти" от каникул? 14 сен 2014 07:28 #714

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Вы прямо больную тему открыли - дети сейчас нервные после школы домой приходят, устают очень. Думаю первоклассникам нужно сделать дневной сон, а старшим детям устраивать в выходные походы на природу, ну и конечно, родителям набраться побольше терпения.
Дети - цветы жизни
Спасибо сказали: Марина

Как вы помогаете своим детям "отойти" от каникул? 14 сен 2014 10:54 #718

• Ludmila
  • Ludmila аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Моя дочка очень любит гулять, да и погода стоит сейчас замечательная, поэтому я ее мотивирую тем, что после быстрого и качественного выполнения домашнего задания мы обязательно пойдем гулять в какой-нибудь парк. А после хорошей прогулки на свежем воздухе дочка рано ложится спать и быстро засыпает, соответственно, утром встает отдохнувшая и с удовольствием идет на занятия. Еще ей нравится общаться с друзьями, этот фактор я тоже использую в качестве мотивации.

Как вы помогаете своим детям "отойти" от каникул? 15 сен 2014 01:06 #719

• Римма
  • Римма аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Нужно попытаться максимально помочь своему чаду настроиться на учебу. Для этого, первое время, постарайтесь лишний раз не загружать ребенка делами ( стоит повременить и с различными секциями). Постарайтесь нейтрально реагировать на успеваемость, ведь из-за стресса дети могут и учиться хуже.

Как вы помогаете своим детям "отойти" от каникул? 15 сен 2014 01:36 #724

• Марина
  • Марина аватар
  • Новичок
Да уж мотивация, мотивация и еще раз мотивация. Я на успеваемость в сентябре вообще стараюсь внимания не обращать, а то можно с ума сойти :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Как вы помогаете своим детям "отойти" от каникул? 15 сен 2014 05:49 #731

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Я считаю, что лучше всего до начала учебы начать заниматься с ребенком. Лично мне это помогло и мой ребенок быстрее, чем другие дети, привыкает к школе.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: