Как вы учили таблицу умножения?

Как вы учили таблицу умножения? 15 сен 2014 01:32 #723

• Марина
  • Марина аватар
  • Новичок
Очень интересно послушать, упс почитать интересные методы заучивания таблицы умножения. К своему стыду признаюсь, я лично ее до сих пор не знаю :angry: ! Помню, в школе она мне очень тяжело давалась. До сих пор с содроганием вспоминаю, как зубрила эту тра-ля-ля таблицу. Сын далеко от меня не ушел, и таблица для него кошмар :sick: . А учить надо, мы с ним играли в игру я ему задаю он мне. Ну так хоть чуток повеселей. Вот я и задалась вопросом, может есть какая то не нудная техника, чтоб все таки эту таблицу одолеть?
Вложения:

Как вы учили таблицу умножения? 15 сен 2014 08:07 #734

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Попробуйте запоминать таблицу умножение визуально, а не просто заучивать. Вообще, впервые сталкиваюсь с тем, что возникают сложности. С цифрами работаешь всю жизнь, рано или поздно таблица запоминается.

Как вы учили таблицу умножения? 21 сен 2014 05:38 #818

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Ну не скажите! Я вот тоже до сих пор задумываюсь, когда надо перемножить, допустим, 9х7...
Я учила своих детей, начиная с простого умножения. Например, 5х5. И объясняла, что 5х6 - это надо добавить к предыдущему результату число 5.
Если взять 7х9 (семь взято 9 раз), то проще запомнить так: 7х10 = 70 (семь взято 10 раз) и потом отнять одну "семёрку". Останется 63. Примерно так. Опять же, нужна постоянная практика в виде тренировок дома.

Как вы учили таблицу умножения? 21 сен 2014 07:46 #821

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Если учить путем сложения, добавления или отнимания цифр, то это не даст результатов, а будет только занимать время на контрольных в школе и соответственно ребенок не будет успевать делать все задания. Так что следует учить и учить до полного автоматизма, на это дается лето. Повторяйте сначала вы на память, а потом ребенок. Видя, что у вас получается запомнить, ребенок и сам сможет.
Дети - цветы жизни

Как вы учили таблицу умножения? 21 сен 2014 08:33 #822

• natamisura
  • natamisura аватар
  • Новичок
Моя дочь просто заучивала наизусть. Единственное, что дети должны понимать, что если вдруг забыл, какое то число, то можно воспользоваться сложением или вычитанием, это не страшно на первых порах. Со временем нужда в этом отпадет, главное много практики.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: