Перепады настроения.

Перепады настроения. 16 сен 2014 01:03 #737

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Дело в том, что нашему сыну исполнилось только 7 лет, а у него уже начались такие перепады настроения, которые свойственны подросткам в переходном возрасте. С чем это может быть связано?

Перепады настроения. 17 сен 2014 02:48 #756

• Марина
  • Марина аватар
  • Новичок
Моему сыну 8 и где-то уже три месяца у него повышенная раздражительность, обидчивость. Стараюсь побольше уделить ему внимания, не кричать, хвалить побольше. И постоянно разговариваю про проблемы с друзьями, в школе, про его достижения, успехи. Начинает успокаиваться. Становится терпимей и открытий. Может и вам пригодится мое мнение.

Перепады настроения. 17 март 2015 08:48 #3304

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Мне кажется, что в таком случае нужно найти причину стресса, который ребенок накапливает в себе, а потом выплескивает дома. Может, поссорился с другом, учительница не уделяет ему внимание, в школе дразнят или не дается какой-то предмет. Только ненавязчиво беседуя можно понять, в чем проблема. Лучше на каникулы поехать куда-нибудь на природу семьей, это отлично поможет ребенку восстановить настроение.
Дети - цветы жизни

Перепады настроения. 17 март 2015 09:44 #3305

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Перепады настроения могут быть по двум причинам: психологическая проблема или гормональная нестабильность. Следовательно, вашего ребенка надо показать детскому психологу (с вами о своих проблемах он разговаривать не будет, а если и будет, то вы многое не сможете понять) и терапевту - он отправит к врачу, который нужен (я думаю, что это детский эндокринолог), который проведет ряд анализов и исследований.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: