Когда вы делаете уроки?

Когда вы делаете уроки? 17 сен 2014 01:33 #754

• Марина
  • Марина аватар
  • Новичок
А когда вы учите уроки? Сразу по приходу со школы или после гулек вечером? Мой сын любит делать уроки сразу после школы. А вот педагоги утверждают что, учить уроки лучше днем с 3 вечера. Вот как быть, учить когда нравится ребенку или слушать педагогов?

Когда вы делаете уроки? 17 сен 2014 05:25 #758

• Богдана
  • Богдана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Если у ребёнка есть желание делать уроки, и он может качественно самостоятельно всё сделать, то, конечно же, стоит выбор времени оставить за ним. Но если у ребенка банальное желание побыстрее избавиться от домашнего задания и у него это плохо получается, тогда стоит прислушиваться к советам педагогов.

Когда вы делаете уроки? 17 сен 2014 06:54 #761

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Подходите к этому процессу, только учитывая психологию ребёнка! Я, например, любила делать уроки очень поздно, когда нагуляюсь. Потому что я "сова" и долго не ложилась спать. Правда, меня бабушка постоянно за это ругала, но было бесполезно! Я просто не могла сосредоточиться на уроках сразу после школы!
А вот мой старший сын "жаворонок". Он рано ложился спать и поэтому сразу после школы садился за уроки, быстро делал и отправлялся гулять. Обязательно прислушайтесь к пожеланиям ребёнка! Конечно, если это не отражается на успеваемости.

Когда вы делаете уроки? 17 сен 2014 07:16 #762

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Моей дочке нравится делать уроки после десяти вечера - затягивает этот процесс как может. А потом начинаются слезы и истерики. Все попытки усадить ее делать уроки после тренировки в 20.00 не действуют - выбирает сначала ИЗО, а математику отлаживает на потом.
Дети - цветы жизни

Когда вы делаете уроки? 22 сен 2014 04:11 #830

• Anna84
  • Anna84 аватар
  • Новичок
Всё зависит от времени, в какую смену учится ребенок. Ведь тем кто учится со второй смены, если сразу после школы делать уроки, времени на прогулку и общение со сверстниками почти не останется.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: