Как защитить ребенка от ненужной информации в сети

Как защитить ребенка от ненужной информации в сети 18 сен 2014 01:21 #764

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
В интернете моя дочь иногда проводит достаточно времени, особенно если мы на работе. Сегодня я зашла в историю и посмотрела, на каких сайтах она бывает и что там. Тихий ужас! Теперь думаю-ругать, разговаривать или просто вырубить интернет? Конечно, мы сто раз ей говорили, что хорошо и что плохо. Но в интернете так легко потерять чувство реальности..

Как защитить ребенка от ненужной информации в сети 18 сен 2014 04:51 #769

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Интересно, а сколько лет вашей дочке? Хотя в любом случае любопытство её понятно. Дети сейчас очень рано знакомятся с ненужной и вредной для их психики информацией. Если не в интернете почерпнут, то друзья расскажут. У меня внук тоже сейчас в таком возрасте (почти 11 лет), когда ходит уже в компьютерный клуб. А что он так смотрит, остаётся только догадываться! Я дочери говорю, чтобы не пускала его туда, а она считает, что ничего страшного. Дома проще. Можно ограничение поставить на такие сайты. Правда, я сама не знаю, как это делается, но любой программист сможет подсказать.
А с дочкой всё равно надо побеседовать. Если она уже начала интересоваться сексом - пока только как зритель (а я думаю, что она заходит именно на такие сайты), то скоро может захотеть попробовать и сама. Поэтому серьёзная беседа, а не ругань, со всеми вытекающими последствиями просто необходима!

Как защитить ребенка от ненужной информации в сети 19 сен 2014 07:24 #783

• Богдана
  • Богдана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Ребёнок, как губка, впитывает в себя и всё хорошее и всё плохое. Поэтому Ваше задание, как родителя объяснить ребёнку что хорошо, а что плохо и почему, рассказать о последствиях. И, конечно же, контроль, как онлайн, так и реала. Но делайте это тихонько, чтобы дочь не знала, иначе Вы можете потерять её доверие. А сайты всё же заблокируйте, но ребёнка не ругайте, а побольше с ней общайтесь. Вы должны стать для своей дочери другом.

Как защитить ребенка от ненужной информации в сети 16 март 2015 23:43 #3291

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Если вспомнить себя в 11 лет, то любопытство толкало нас узнавать все новое и необычное, тогда это могли рассказать старшие товарищи, еще были у некоторых зарубежные журналы, а у знакомой был дома видеомагнитофон с кассетами. Но никто не собирался информацию использовать в реале. Так и сейчас дети – собирают информацию в интернете, но воспитание четко ставит границы дозволенного.
Дети - цветы жизни

Как защитить ребенка от ненужной информации в сети 01 апр 2015 01:12 #3702

• djess
  • djess аватар
  • Новичок
Применяя в настройках браузера запреты на подозрительные сайты, поставив пароль, отключить интернет, не даст выхода из проблемы. Ребенок найдет другой источник выхода в сеть, все равно будет посещать сайты. С ребенком необходимо вести спокойный диалог.

Как защитить ребенка от ненужной информации в сети 01 апр 2015 02:08 #3704

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Бессмысленно отключать интернет, а запреты вызывают протест и конфликты с ребенком. Спокойно беседуйте с дочкой, нужно сохранить доверие, знать ее друзей и подруг. И тот же интернет поможет в воспитании. Полезной информации тоже немало.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: