Как заставить ребенка делать уроки?

Как заставить ребенка делать уроки? 23 сен 2014 02:47 #848

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Дело в том, что наш сын недавно пошел в школу, но уже напрочь отказывается делать домашние задания. Постоянно бегает на улице с ребятами. Не знаю, как его посадить за стол, потому что он сразу убегает. Что делать в этой ситуации?

Как заставить ребенка делать уроки? 01 окт 2014 03:18 #915

• Марина
  • Марина аватар
  • Новичок
Попробуйте найти компромиссы. Я постоянно напоминаю что, качественно выполненные уроки - это возможность гулять без головной боли. И провожу можно сказать хронологию. Примерно так: "Ты сегодня сосредоточился, собрался и на математику ушло всего 20 минут, а вчера ты думал о улице и учил ее 40 мин. Видишь как классно, теперь гуляешь на 20 минут больше и я не нервничаю." Примерно так :)

Как заставить ребенка делать уроки? 20 окт 2014 03:14 #1128

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Попробуйте пойти на крайние меры. Заберите компьютер, лишите интересного похода, забудьте о карманных деньгах. Запреты иногда хорошо действуют.

Как заставить ребенка делать уроки? 30 окт 2014 13:02 #1250

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Ваш ребёнок такой непоседа! У меня старший такой был. За уроки сесть не заставишь, даже в школе всем классом ему то ручку искали, то линейку. Поэтому уроки делали только вместе. Чуть ли не с дубинкой над ним стояла (конечно, не в прямом смысле). И то умудрялся отлынивать. То у него живот заболел, то пить хочет, то в туалет...
Сидела рядом с ним до упора. Сделал одно задание - походи отдохни. Теперь за второе задание принимайся. Так и учились...
Поэтому наберитесь терпения, учитесь вместе и ждите, когда ваш сынишка перерастёт и станет более ответственным. Ну и, конечно, не разрешайте смотреть телевизор или играть в компьютерные игры. Это тоже неплохой стимул сделать уроки побыстрее.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: