• Страница:
  • 1
  • 2

нет друзей

нет друзей 01 окт 2014 00:51 #909

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Моя дочка никак не может найти друзей. То есть она якобы дружит с одноклассниками, но при этом дети откровенно ее игнорируют или бегают от нее, чтобы не принимать в игры, за все время в школе ее пригласили на день рождения к подружке аж один раз. Я не понимаю, в чем проблема. У меня дружелюбный, контактный, абсолютно беззлобный ребенок, не дура, не урод, пытается общаться. Как можно «подружить» мою дочку?
Делай, что должен, и будь что будет.

нет друзей 01 окт 2014 02:05 #913

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок
Anna, скажите, а как у нее складываются отношения с ребятами во дворе? В садике ей тоже было одиноко? Вообще, такую ситуацию надо "выравнивать" на своей территории - лучше, если дочь пригласит девочек-одноклассниц к себе домой. Можно придумать какую-нибудь причину для этого визита, например, попробовать новый рецепт тортика или еще что-нибудь. Заодно, и у вас будет возможность понаблюдать со стороны на общение девчонок.

нет друзей 01 окт 2014 03:30 #916

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Возможно, вы просто не видите всей проблемы. Это вам только может казаться, что ваша дочка дружелюбная, коммуникабельная и все прочее, а на деле, может она и сама не вступает в диалог со своими одноклассниками.

нет друзей 07 окт 2014 19:37 #997

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Во дворе тоже особо друзей нет, но мы во дворе редко гуляем, если честно. В садике она общалась именно в стенах садика. Вот и в школе то же самое. Дети, которые живут рядом, гуляют вместе. У нас рядом никто из одноклассников не живет. Но тут еще одна проблема есть, родители тоже общаются своим тесным кружком, мы не очень вписываемся в их компанию, да и переехали недавно.
Вот, отправила дочку на рисование (плюс к танцам) - может, расширит круг общения.
Делай, что должен, и будь что будет.

нет друзей 14 окт 2014 16:45 #1067

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
К сожалению, дети могут не принимать в свой коллектив тех, кто хоть чем-то отличается от большинства. Это может быть плохое зрение, лишний вес, застенчивость, стеснительность, неуклюжесть, высокая успеваемость в классе, низкое материальное положение в семье и.т.д.Идеальным вариантом в данном случае будет, если Вы правильно раскроите таланты девочки и отдадите её в ту секцию, в которой ей будет интересно. Общие интересы сильно сближают детей. Она найдёт себе новых друзей, научится общаться. Почаще говорите и показывайте Вашей девочке, что Вы её очень любите, устраивайте по возможности ей побольше праздников: походы в кафе, в зоопарк, в цирк, в музеи, кино, театры.

нет друзей 13 март 2015 09:46 #3201

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
У сына тоже друзья отсутствуют, он особо по этому поводу не переживает, потому что сам с собой чувствует себя комфортно. Выходит поиграть во двор в теннис или футбол, там много знакомых и приятелей, а вот одного друга лучшего пока не встретил. Я не переживаю, сама друзей приобрела только в техникуме, стараюсь быть сыну другом, если ему необходимо душу излить или посоветоваться.
Дети - цветы жизни

нет друзей 17 март 2015 01:50 #3296

• Svetlana Nosovskaya
  • Svetlana Nosovskaya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Вы знаете, иногда такое случается! Мой сын - общительный, контактный, дружелюбный и воспитанный ребенок , переехав из другого города и другой школы в новую, где у него было много друзей, никак не мог ни с кем в классе подружиться. Я очень-очень переживала. Я не могла понять - почему у него нет друзей? Что с ним не так? И вот, спустя год!, у него завязалась дружба с одноклассником. Мальчик из хорошей семьи, добрый и позитивный. Подружились они на почве любви к футболу. Целый год мой сын и его друг общались, ходили друг к другу в гости, на Дни Рождения. Я познакомилась с мамой друга и мы иногда созванивались. Даже на каникулы хотели отправить их в один лагерь, но не вышло( Но прошло лето, каникулы закончились, началась учеба и я ничего не слышала о друге. Вроде бы и не ссорились мальчики, но и у нас дома друг перестал появляться. Сын говорит, что интересы у них сейчас немножко разные и хоть он хорошо относится к Дане, но ему не нравится много моментов в общении. Так что друзья в этом возрасте не всегда становятся настоящими друзьями на всю жизнь. Постарайтесь заполнить жизнь ребенка интересными событиями. Пусть дочь посещает кружки и ходит на какие-то развивалки. В таких местах легче заводить друзей. А вы поощряйте ее дружбу с детками, учите прощать и относится с пониманием к недостаткам других людей.
Удачи вам и дочке!

нет друзей 18 март 2015 04:58 #3323

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
А я переживаю, потому что и у моего сына нет друзей. Вижу, мы не одиноки в своей проблеме. А родители тут сильно не помогут детям.

нет друзей 24 март 2015 11:05 #3469

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
У вас не у одной такая проблема, моя дочка сама отказывалась со многими дружить. Я как-то пошла, посмотреть утренник, и заметила, что те дети, которые с ней хотят дружить она с ними не дружить и, наоборот, с кем она хочет, дружит с ней не дружат. Она у меня тихая, скромная, в драки и дрязги не лезет, дружит только с одной девочкой. Сейчас она в 5-ом классе, и ситуация кардинально поменялась, все с ней хотят дружить.
Не волнуйтесь, всему свое время, ваша дочка обязательно найдет друзей.

нет друзей 17 апр 2015 12:24 #4101

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок
Я думаю, что не стоит родителям уж так сильно расстраиваться по этому поводу. Мы, взрослые, ведь не ищем дружбы со всеми людьми подряд, а выбираем близких нам по духу. Почему же не допускаем мысли, что ребенок имеет право на такой же выбор? И еще - друзей много не бывает.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: