Комплексы девочки- подростка из-за внешности

Комплексы девочки- подростка из-за внешности 15 окт 2014 14:29 #1078

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Моей племяннице 14 лет. Она немного полнее своих одноклассниц, хотя её вес не превышает медицинские нормы. На насмешки сверстников в адрес своей фигуры она реагирует очень болезненно. Несколько месяцев назад моя племянница села на строгую диету, питается исключительно овощами и обезжиренными молочными продуктами и начала активно заниматься в тренажёрном зале. Несмотря на то, что её вес значительно снизился, она считает себя полной и продолжает худеть. Как помочь моей племяннице принять и полюбить своё тело таким, какое оно есть? Ведь в погоне за модельными стандартами она может потерять здоровье.

Комплексы девочки- подростка из-за внешности 15 окт 2014 16:29 #1081

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Доброго дня. Я была в ее годы тоже полной - на 15 кило больше нормы. Не могу сказать что меня травили сверстники из-за этого но были иногда насмешки. Моя реакция была такой на это - ела еще больше. Сейчас мне 37 и я все еще страдаю лишним весом. Были моменты когда была худой но потом опять набирала вес. Вниманием мужчин не обижена. Друзья есть. Все наши проблемы только в нашем сознании.Главное отношение. Я была и остаюсь пофигистом своего веса.Ну толстая, ну и что.Все люди разные. Стандарты меняются постоянно.Посмотрите картины женщин давних времен - все толстые. Посмотрите концерты Задорного - вот он правильно говорит обо всех этих проблемах. Вы своей племяннице объясните что неправильное и плохое питание в ее годы ее доведет до болезни. Сейчас идет сильное формирование ее здоровья и так питаясь она заболеет. Все витамины группы Б жирорастворимые, так что нехватка жиров приведет к гиповитаминозу. А это сильно пошатнет ее здоровье. Не послушает - отправьте к детскому психологу. Есть фильм про анорексиков американский - Голод называется. Там девушка так и погибла от анарексии. Есть передачи документальные про тех кто себя изводит диетами считая себя толстыми. В Ютюбе их поищите и ей покажите. Пусть посмотрит к чему такое приводит.
Спасибо сказали: Ольга

Комплексы девочки- подростка из-за внешности 16 окт 2014 18:30 #1102

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Думаю, что все ваши попытки успокоить её -не приведут к результату, ведь в возрасте вашей племянницы -все чувствуют себя толстушками. Тут нужно помочь ей поверить в себя - подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки с помощью одежды, косметики.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: