Домашнее обучение

Домашнее обучение 23 окт 2014 20:51 #1187

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Мой крестник страдает бронхиальной астмой тяжёлой степени тяжести и эпилепсией. Из-за проблем со здоровьем он находится на домашнем обучении. Мой крестник от природы робкий, застенчивый мальчик, а дефицит общения со сверстникам ещё больше усугубил эти черты характера. К сожалению, я не знаю как помочь ему адаптироваться к жизни с его тяжёлыми заболеваниями, иметь возможность общаться с ровесниками. Ведь несмотря на группу по инвалидности ему в будущем нужно будет овладеть какой-нибудь профессией и научиться общаться с людьми. Заранее благодарна за ответы.

Домашнее обучение 30 дек 2014 16:11 #2075

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Вам надо найти деток с таким же диагнозом. Подружились бы. У соседской девочки тоже группа. И к ней учитель ходит заниматься. Круг знакомых ограничен. Но они нашли выход. Стали посещать мероприятия в обществе инвалидов. Там столько ребят с всякими проблемами. Но дети заняты: кружки, праздники, экскурсии, поэтому они меньше думают о болезнях. Теперь Маня друзей нашла, улыбаться начала и глаза перестала опускать при разговоре.
Спасибо сказали: Ольга

Домашнее обучение 31 дек 2014 21:14 #2110

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Как по мне - зацикливаться на болезни нельзя. Это только делает мальчика более замкнутым. Помимо обучения -ребёнок должен ходить на улицу, общаться со сверстниками. Это будет лучше.
Спасибо сказали: Ольга

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: