Отдых без родителей

Отдых без родителей 24 окт 2014 20:42 #1204

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Дочке 8 лет. Этим летом многие дети из ее класса с группами из турфирм ездили на отдых к морю. Моя дочка тоже очень просилась. Ей уже хочется самостоятельности. Но я все волнуюсь за нее. Как поест, как сама вымоет волосы, постирает белье. Вообщем, не отпустила. Решили открыть вопрос следующим летом. Кто-нибудь уже отпускал ребенка на отдых? Но не в лагеря вблизи дома. а за тысячу километров, к морю. У кого какие доводы за и против? Вопрос скоро уже надо решать, так как раннее бронирование начинается в январе, а я все не решусь.

Отдых без родителей 05 янв 2015 20:10 #2195

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Даже, если у Вас дочка очень самостоятельная, отпускать рановато. У моей знакомой сын поехал с группой в такой лагерь, чем-то отравился, да сильно. Весь отдых насмарку. Думаю, в таком возрасте лучше отдыхать всем вместе: и здоровье, и нервы сбережете.

Отдых без родителей 05 янв 2015 23:13 #2203

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Я считаю, что возраст 8–9 еще рановато для таких далеких поездок без родителей, а тем более учитывая теперешнюю нестабильную ситуацию в странах. Очень далекая дорога, может случиться что угодно и вы быстро вдруг чего к дочке добраться не сможете. Одно дело к бабушке на лето одной, а другое на море за множество километром от дома.

Отдых без родителей 06 янв 2015 01:12 #2205

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
О детском отдыхе противоречивые отзывы. Узнавайте о конкретном лагере, условиях, как организуется поездка, присмотр за детьми.
Если собираетесь семьей на море, можете взять дочке путевку, а сами поблизости остановиться в гостинице. Одну не стоит отпускать.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: