Детский сад и постоянно простудные заболевания!

Детский сад и постоянно простудные заболевания! 24 окт 2014 21:06 #1206

• Ксения31
  • Ксения31 аватар
  • Новичок
У меня племянник недавно пошел в детский садик. Ребенок 5 дней в садике, потом 2 недели на больничном. И так постоянно, говорят что это нормально. А мне кажется, что нужно чем то поддерживать имунную систему, может что подскажите. Ему дают, гомеопатию, с детства. Но как я посмотрю, результата пока офигенного не вижу.

Детский сад и постоянно простудные заболевания! 25 окт 2014 00:58 #1215

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Первый год хождения в детский сад всегда такой, это правда нормально. Мы пробовали и бронхоимунал, и амизон и многие другие препараты. Но самое лучшее средство - это подготовить ребенка летом. Мы начали бывать на море с детьми минимум месяц, тогда появился видимый результат.
Дети - цветы жизни

Детский сад и постоянно простудные заболевания! 03 нояб 2014 16:40 #1336

• Olga
  • Olga аватар
  • Новичок
Такая проблема знакома наверное всем мамам. Не стоит увлекаться иммуномодуляторами. Это в дальнейшем не очень хорошо скажется на иммунитете ребенка. Поверьте на второй год хождения в садик вы будите меньше болеть, а пока принимайте витамины. Мы принимали мультитабс иммуно или вита мишки с эхинацеей. Очень хорошо помогают. А еще можно давать иммунал, он тоже содержит эхинацею!

Детский сад и постоянно простудные заболевания! 09 нояб 2014 13:50 #1430

• matreshka19
  • matreshka19 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Это ненормально и со временем может не пройти. С моей младшей сестрой была такая же история, все болезни моментально проходили, как только она оставалась дома. Такое поведение основывается на чисто психологическом уровне, ребенок не детсадовский.

Детский сад и постоянно простудные заболевания! 07 март 2015 10:09 #3062

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Это и есть тренировка иммунной системы. Представьте, иммунная система ребенка постоянно встречается с новыми вирусами, микробами, бактериями и борется с ними - так и происходит его тренировка, и ребенок постепенно адаптируется быть в новом большом коллективе. Эта адаптация должна пройти в садике, потому что, если ребенок будет так часто болеть в школе, ему будет трудно учиться. Искусственно стимулировать иммунную систему нельзя - она "будет надеяться" на препараты и сама "работать" перестанет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: