Домашние задания на каникулы

Домашние задания на каникулы 30 окт 2014 12:33 #1249

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
У дочки сейчас каникулы. Учительница подготовила на каникулы ДЗ, они расписаны по дням. Вот я на них смотрю и впадаю в транс. Только по математике каждый день нужно решать около 300 примеров (лист А% с оборотом в 4 колонки). А есть же еще задания о языку и чтению. Выполнить все реально, только если сидеть за заданиями с утра до ночи без перерывов. Дочка не успевает и сильно нервничает. Как нам быть? Сидеть до часу ночи, без прогулок и телевизора, или наплевать на ДЗ и расслабиться, делать, сколько можем? Зачем же нужны каникулы, если заданий больше, чем во время учебы?
Делай, что должен, и будь что будет.

Домашние задания на каникулы 30 окт 2014 14:07 #1252

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Вам надо поговорить с учительницей математики и спросить ее, почему она столько задала примеров. Объясните ей всю ситуацию. Если ваша дочь хорошо понимает по математике, то я не вижу особого смысла ей много решать. Можно позаниматься над теми примерами, которые вызывают затруднения. Не бойтесь поговорить "по душам" с учительницей. Ведь здоровье вашего ребенка намного важнее и перегрузки девочке не нужны.

Домашние задания на каникулы 31 окт 2014 18:09 #1277

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Я с вами согласна, но только наполовину. Действительно. школа часто забирает заслуженные каникулы. Моя дочка даже сказала, что зачем ей такие каникулы, если заданий больше, чем всегда. Но в то же время вам все же придется выполнять задания. Иначе ребенок поймет, что мама его поддерживает и можно ничего не делать. а дети это быстро схватывают. Поэтому я считаю, что выполните столько, сколько получится.

Домашние задания на каникулы 01 нояб 2014 20:11 #1302

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Действительно, когда внук приезжает ко мне на каникулах, то с собой везёт целый рюкзак тетрадок и книг! Конечно, я в шоке! Ведь ребёнок и так в последние дни перед каникулами испытывает не то, чтобы стресс, но и полную апатию к учёбе. Это у всех деток. А тут...
Поэтому мы с внуком занимаемся отчасти. То есть я даю задания и смотрю - знает ли ребёнок, как решать пример. Если хорошо понимает, то делаем закрепляющие примеры и переходим к тому заданию, которое он не очень хорошо усвоил. Поэтому получается так: вроде бы и делаем уроки, и в то же время половину пропускаем. Может быть, это не очень хорошо, но в каком состоянии ребёнок пойдёт в школу, если он за каникулы от неё не отдохнёт?

Домашние задания на каникулы 03 нояб 2014 12:11 #1323

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Спасибо за участие откликнувшимся. Вопрос уже не актуален, дочка заболела. :( Все прелести ОРВИ: температура, болит и кружится голова. В таком состоянии ничего заставлять не буду. Успеем, сколько успеем.
Делай, что должен, и будь что будет.

Домашние задания на каникулы 10 янв 2015 19:57 #2283

По факту я с вашей дочкой согласен) каникулы должны быть каникулами) ну мне проще списать откуда-то и не тратить время, или пусть учитель и объясняет как делать задание, но я больше склоняюсь к первому варианту, как вариант решебник по физике, но это уже относится если всей семьей не можем сделать, либо много задали, как в Вашем случае.

Домашние задания на каникулы 19 янв 2015 18:50 #2439

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Нам повезло и учителя не задают на каникулы ничего. Но я требовательная мама и три часа в день подтягиваю детей по предметам, в которых они реально отстают. Такие занятия на каникулах реально помогают вытянуть оценки и найти слабые места в знаниях ребенка.
Дети - цветы жизни

Домашние задания на каникулы 22 янв 2015 21:54 #2469

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Такое возникает чувство что из детей каких то вундеркиндов готовят. Зачем столько заданий? Потом при выборе профессии и дальнейшей жизни и половина всего этого не пригодится! А вот нервный срыв получить и полное отвращение к учебе это точно можно! Я это проходила. Каникулы должны быть каникулами, иначе пусть их вообще отменят тогда. Делайте то что можете и все. Пусть хоть половину времени отдыхает. Нельзя лишать детства, оно не повторяется. Я прочла ваш второй пост - вот и результат, вместо каникул болезнь.

Домашние задания на каникулы 23 янв 2015 17:30 #2485

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Так загружать детей в каникулы нельзя. Разве это отдых? Чему тогда в школе учат, если все нужно делать дома.

Домашние задания на каникулы 24 янв 2015 16:48 #2508

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
В каникулы полезно заниматься, если ребенок отстает, но огромный список заданий удивил. Их невозможно выполнить. Ответственный ребенок будет переживать, что не справился, а ленивые дети учебу возненавидят.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: