Каникулы у бабушки

Каникулы у бабушки 02 нояб 2014 12:18 #1308

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Вопрос не праздный. Помню себя в том возрасте (11 лет), в котором находится сейчас мой внук. Я с удовольствием ездила к бабушке в деревню. Конечно, тогда не было ни интернета, ни кабельного телевидения. Сейчас время другое. Родители на каникулах пытаются отправить детей к бабушкам, чтобы и те отдохнули, да и самим набраться сил для воспитания подрастающих чад. Внук пока что с удовольствием ко мне ездит, но, я чувствую, что скоро он решит, что дома лучше. Где его друзья и вседозволенность, когда мама на работе. Как у вас обстоят дела с отправкой детей к бабушкам? У тех родителей, у которых детям уже 11 лет и старше? Особенно если у тех нет ни кабельного TV, ни безлимитного интернета?

Каникулы у бабушки 02 нояб 2014 16:16 #1317

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
У ребенка, у бабушки в деревне, должны быть друзья-товарищи. Тогда ребенку не будет скучно. Дети найдут себе занятия, игры. Можно купить ребенку планшет. Ребенок, перед сном, сможет поиграть на планшете в игры. Хорошо, когда бабушка с дедушкой ходят с ребенком на речку или озеро: ловят рыбу, купаются, играют вблизи воды.

Каникулы у бабушки 05 нояб 2014 19:28 #1378

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
наши бабушки и дедушки живут с нами в одном городе и если мы ездим к ним -то всей семьей. Но соглашусь с вами - сейчас лучший друг ребёнка - компьютер и бороться с этим к сожалению сейчас нереально..

Каникулы у бабушки 07 нояб 2014 12:29 #1399

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Я очень любила бабушку, но когда меня отправляли к ней без двоюродных сестер, я плакала, и скучала по дому, так как бабушка все время была занята по хозяйству. Так что если у вас появиться общее хобби с внуком, азартное увлечение, то он будет стремиться к вам в гости, даже если дома компьютер.
Дети - цветы жизни

Каникулы у бабушки 07 нояб 2014 15:50 #1408

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Подростки без современных гаджетов вряд ли долго протянут в гостях. И вообще, чем старше ребенок, тем меньше его будет тянуть к бабушке.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: