Как научить девочку следить за собой?

Как научить девочку следить за собой? 02 нояб 2014 12:20 #1310

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Дочка очень переживает по поводу внешности, интересуется косметикой и одеждой. Но вот лишний раз помыть волосы или почистить зубы - у нас трагедия. Как объяснить девочки,что это главное в уходе за собой. При этом все остальные дома - всё делают - пример положительный.

Как научить девочку следить за собой? 02 нояб 2014 14:10 #1315

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Можно, конечно, подождать, само придет. А лучше с детства приучать ухаживать за собой. Возьмите ее с собой в парикмахерскую, в косметологический салон. в бассейн. Обычно. всем девочкам такое нравится. Может, и у вашей появится интерес?

Как научить девочку следить за собой? 05 нояб 2014 21:36 #1380

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Только мягко и деликатно уговаривать, убеждать! Предложить выбрать самой для себя шампунь, но такой, чтобы он не только подходил для её типа волос, но и приятно пах. Дети в основном всё нюхают. Предложите купить дезодорант, но объясните, что если побрызгать на нечистую кожу, то будет плохо пахнуть. С зубной пастой то же самое. Я не думаю, что дочке вашей понравится, если кто-то скажет, что у неё изо рта плохо пахнет. Это хорошо, что в вашей семье все следят за собой. Поэтому не переживайте, всё будет хорошо.

Как научить девочку следить за собой? 12 нояб 2014 22:20 #1486

• ирина
  • ирина аватар
  • Новичок
Ежедневные гигиенические процедуры, которые проводились с грудничком, в большинстве случаев приводят к системе в более старшем возрасте. Я вместе с дочкой чистила зубы на ночь. И покупала ей зубную пасту с приятным привкусом. Теперь она не лжет спать, пока не помоется и не почистит зубы. Ей сейчас 6 лет. У Вас где-то произошёл бой. А может ребёнку самому тяжело или не интересно заниматься гигиеной. Надо ей помочь. Со временем девочка не сможет без этого обходиться.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: