Новая школа

Новая школа 06 дек 2014 21:13 #1694

• Praline
  • Praline аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Эта тема для всех, у кого есть опыт переездов с детками-школьниками или подростками в другие страны или города. Что может помочь ребенку при адаптации к новому месту учебы? Ведь, очевидно, что такие перемены в жизни - это определенный стресс, не всегда ребенку легко быстро освоиться в новом коллективе и завести новых друзей - товарищей.
Мы сейчас в силу определенных причин перехали в другой город, сын ходит в 7 класс, дочь в 5. Не могу сказать, что адаптация прошла удачно. Сложнее сыну - он не настолько общительный и открытый ребенок. Уже прошло пол-года, а он так и не завел себе новых друзей, что меня беспокоит. После школы играет по сети с бывшими одноклассниками и постоянно просится домой, в свой бывший класс. Буду рада любым советам и рекомендациям! Стоит ли отпустить ситуацию на самотек или нужно что-то предпринимать?

Новая школа 14 дек 2014 17:55 #1788

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Если в классе проводятся какие-то совместные мероприятия типа походов на лыжные трассы или просто в кино, уговорите сына не отлынивать. В таких походах ему проще будет освоиться в новой среде. Если ни с кем не пытаться заводить дружбу, она сама по себе не возникнет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: