Как вырастить из сына НАСТОЯЩЕГО мужчину?

Как вырастить из сына НАСТОЯЩЕГО мужчину? 07 дек 2014 20:32 #1701

Сынуля мой во втором классе учится. После проведенных летних каникул у бабушки с дедушкой сын стал плаксой, нытье практически не прекращается. У бабушки были еще 3 старших его сестры (мои племянницы). В школе постоянно играет только с одноклассницами. Когда не удается что-то на уроке начинает «ныть». Повторяли неоднократно, что оценки не главное, ведь важно лишь, чтобы он мужчиной рос, но это помогает мало. Только вроде немного был прекратил хныкать по поводу и без, осенние каникулы. Опять бабушка, вновь сестры и вновь рыдание и слезы. Не пускать его к бабушке и дедушке я не могу, разговор с которыми ничего не дает. «Дай ребенку отдохнуть хоть у нас от твоих нравоучений» весь ответ.

Как вырастить из сына НАСТОЯЩЕГО мужчину? 18 дек 2014 03:14 #1862

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Вот-вот, девчоночья компания тут виновата во многом! Не ждите, что сынуля-нытик перерастет, а постарайтесь найти ему друзей мальчишек. Для начала из одноклассников и живущих по-соседству, приглашая их к вам домой поиграть с сыном. И неплохо бы подыскать ему "чисто мужскую" спортивную секцию, лучше всего – командный спорт типа футбола. И все наладится у вас!

Как вырастить из сына НАСТОЯЩЕГО мужчину? 28 дек 2014 02:15 #2008

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Воспитание всегда идет на личном примере, а если к примеру говорить одно а делать другое то толку не будет. При том что у каждого ребенка свой характер, к каждому нужно найти свой подход. Не стоит требовать от второклашки что б тот был настоящим мужиком. Всему свое время. Главное не искалечить ребенку психику жесткими методами воспитания.

Как вырастить из сына НАСТОЯЩЕГО мужчину? 28 дек 2014 03:17 #2009

• Натали
  • Натали аватар
  • Новичок
Как же сложно с мальчиками, однако. На своем примере знаю, с дочей все таки полегче. Отец с сыном практически не общается и он видит только женскую компанию, сестричку, маму, меня и с девочками только дружит, из-за этого постоянное нытье и истерики.
Советую вам отправить сына в спортивную секцию, там волей-неволей придется общаться с мальчишками и лишнюю энергию будет выплескивать спортом, а не слезами. С Нового года записала своего на карате, посмотрим, говорят помогает.

Как вырастить из сына НАСТОЯЩЕГО мужчину? 28 дек 2014 19:12 #2028

Мой наоборот до 6-го класса на дух не переносил девчонок и все девчачье)) Только теперь начал присматриваться к одноклассницам и относиться к ним, как к равным. Вашего мальчика нужно отдать в какую-то спортивную секцию, точно поможет укрепить дух и чуть добавить мужественности)

Как вырастить из сына НАСТОЯЩЕГО мужчину? 30 март 2015 05:57 #3635

• Натали
  • Натали аватар
  • Новичок
Как и предполагалось, после того, как записала сына на каратэ он изменился. Круг общения намного расширился, спорт чисто мужской, появилось много друзей-мальчишек и что очень важно стал меньше играть в компьютерные игры. Теперь на личном примере убедилась как важно ребенка правильно воспитывать.

Как вырастить из сына НАСТОЯЩЕГО мужчину? 03 апр 2015 05:36 #3798

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок со стажем
Извините, а что в вашем понимании представляет собой этот самый НАСТОЯЩИЙ мужчина?
Мальчик, которому вбивали в голову "не плачь, ты же мужик" и который поэтому действительно никогда не плачет, но имеет теперь из-за этого кучу соматических заболеваний и невроз?

Как вырастить из сына НАСТОЯЩЕГО мужчину? 20 апр 2015 14:39 #4197

Анна пишет:
Извините, а что в вашем понимании представляет собой этот самый НАСТОЯЩИЙ мужчина?
Мальчик, которому вбивали в голову "не плачь, ты же мужик" и который поэтому действительно никогда не плачет, но имеет теперь из-за этого кучу соматических заболеваний и невроз?

В сообщении автора темы совсем другая проблема - нытье при любой ситуации. Дать слабину, быть сентиментальным и быть нытиком - это разные вещи.
Расскажу историю моего одноклассника. В классе он с самого начала был психованным, любая мелочь приводила к возмущениям, обвинениям, швырял все. Дети перестали с ним общаться. Это все прослеживалось до самого окончания школы. Единственное, в классе 6-м он начал закаляться холодной водой и немного научился контролировать свои эмоции.
Он был первым внуком для бабушки, бабушка его лелеяла. Что бы не случилось, Андрюша хороший, все остальные плохие, в любой ситуации. Родилась его сестричка, бабушка доступа к ребенку не имела и ребенок кардинально другой - без комплексов, много друзей.
Отправляйте не на длительное время, на пару дней всего.
Шутка про бабушек)
Вложения:

Как вырастить из сына НАСТОЯЩЕГО мужчину? 20 апр 2015 22:18 #4198

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Натали пишет:
Советую вам отправить сына в спортивную секцию, там волей-неволей придется общаться с мальчишками и лишнюю энергию будет выплескивать спортом, а не слезами. С Нового года записала своего на карате, посмотрим, говорят помогает.
А я против записывания мальчиков без их желания в секции, это вам хочется из ребенка слепить мужчину, но все мальчики взрослеют в разное время. У меня и брат, и сын долго были плаксами, теперь брат самый лучший отец и муж, а сын стал мужественным юношей. Сам пошел на теннис, играет во дворе в футбол. Просто дайте время. У нас тоже в семье, кстати, одни девочки, но это не портит мужчин.
Дети - цветы жизни

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: