Кадеты

Кадеты 09 дек 2014 20:37 #1719

Мой сын хочет поступить в кадетское училище. В следующем году ему идти в 7-ой класс, как раз в этом возрасте проводится набор курсантов. Ему 12 лет, мне как матери очень тяжело расставаться с ним, даже сама мысль о расстоянии меня пугает, но я понимаю что в таком училище делают мужчин. Стал ходить к репетиторам, подтянуть основные предметы, по которым надо сдать экзамены. Может кто-то так же пережил такие моменты или знакомые с такой историей.

Кадеты 15 янв 2015 16:46 #2340

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Если сын принял сам такое осознанное решение, это очень похвально. Вероятно, он общался с кадетами, раз его так привлекло обучение именно в этом училище. В моём городе кадетская школа и училище есть только для мальчиков-сирот, а сыну из семьи попасть туда нереально.

Кадеты 26 янв 2015 07:58 #2550

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Наталья К. пишет:
Если сын принял сам такое осознанное решение, это очень похвально. Вероятно, он общался с кадетами, раз его так привлекло обучение именно в этом училище. В моём городе кадетская школа и училище есть только для мальчиков-сирот, а сыну из семьи попасть туда нереально.
Мы справки наводили, поскольку мысли было о военной карьере, промелькнули. Но еще рано – всего 8, и до выбора профессии дорасти надо. Так правда, предпочтение там при поступлении отдают сиротам и тем мальчикам-безотцовщинам, которые воспитываются одинокими мамами.

Кадеты 30 янв 2015 19:57 #2571

Достойная профессия для мужчины, хотя нам, мамам, тяжело это принять. Запретить ему сейчас - будет корить потом. Пускай пойдет, тем более, что в случае каких либо перемен можно будет вернуться обратно в школу, время позволяет. Мальчишкам хочется романтики, они порой не очень адекватно оценивают реальность.

Кадеты 21 март 2015 06:02 #3390

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Не отговаривайте мальчика и не препятствуйте его желанию. Пусть учится в кадетском училище. Это престижно и полезно.

Кадеты 27 март 2015 23:57 #3553

• анна воловик
  • анна воловик аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Думаю, что Вы никогда не пожалеете, что сын пошел в кадетское училище. Даже из трудных подростков. которые учились в школе в кадетском корпусе получаются достойные парни. Вижу в этом желании только хорошее.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: