Дети и крепкие напитки

Дети и крепкие напитки 10 дек 2014 20:35 #1730

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
За последним праздничном застолье племянница заявила, что тоже хочет попробовать взрослый напиток. Девочке 13 лет. Сестра, конечно, возмутилась и не разрешила. А я вот после долго обумывала эту ситуацию. Но не могу для себя решить, как нужно было бы поступить. Как кто считает?

Дети и крепкие напитки 12 дек 2014 19:17 #1747

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок
Правильно ваша сестра поступила. И вы знаете ответ, правда? Мне когда-то пришлось вызывать скорую детям, которые выпивали в нашем дворе. Сначала не обратила внимания, хохочут мальчики и девочки, громко разговаривают. Постепенно стали расходиться, но не у всех получалось. Лица бледные, идти домой боятся. Потом звонила врачу скорой, сказал, двоим потребовалась капельница.

Дети и крепкие напитки 12 дек 2014 19:58 #1749

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
О чем тут думать, Оля? Детям нельзя алкоголь. Никто не знает, чем может закончиться для ребенка прием спиртного.

Дети и крепкие напитки 04 апр 2015 17:45 #3854

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок
Ну почему никто не знает. Маленькая доза - последствия в виде головокружения, головной боли, неадекватного поведения, большая повлечет госпитализацию и долгое восстановление здоровья ребенка.

Дети и крепкие напитки 05 апр 2015 22:32 #3907

Мне давали немного шампанского на новый год, лет с 10. Загадывали желания, жгли бумажки, выпивали. Я со всеми. Знаю, что французы детям вино, разбавленное водой, с детства дают.

Думаю о том, как сложатся отношения с алкоголем у ребенка, во многом зависит от той культуры, в которой он вырос. Если он видят, как взрослые пьют до поросячьего визга, то это одно. А если выпивают с ужином по бокалу вина - совершенно другое.

А запретный плод сладок. Думаю задача родителей не просто оградить, а научить правильно относиться к разным вещам, в том числе и к алкоголю.

Дети и крепкие напитки 08 апр 2015 11:20 #3975

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Я разрешаю пробовать детям спиртные напитки, если у них возникает желание, а вот пить алкоголь запрещаю. Разница в том, что детям хочется узнать вкус напитка, а не стать пьяным. Мы даже брали экскурсию на дегустацию, и дети нюхали разные напитки, макали губы, пробовали вкус. Так они поймут разницу между изысканными напитками, которые смакуют, и обычным пьянством на улицах.
Дети - цветы жизни

Дети и крепкие напитки 08 апр 2015 14:29 #3977

• Рита
  • Рита аватар
  • Новичок
Если вы хотите, чтобы ваши дети по жизни не употребляли алкоголь, то никогда не давайте им его пробовать, нюхать, лизать и прочее. А самое главное, сами никогда его не употребляйте, по крайней мере при детях.
В наше время это кажется диким, но я лично знаю людей, которые вместе со мной прошли через молодость, но в отличие от меня и моих друзей - никогда не употребляли алкоголь. Даже на дискотеках и на свадьбах. Прекрасные, здоровые, уверенные в себе люди.

Дети и крепкие напитки 18 апр 2015 15:31 #4155

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Для меня лучше, пусть девочка попробует небольшое количество качественного алкоголя дома, чем например, в компании своих одноклассников. Не предлагаю напоить племянницу крепкими напитками. Дайте на торжестве попробовать глоток шампанского, любопытство удовлетворит и ситуация будет под контролем. Из личного опыта, мне дали попробовать глоток шампанского в 13,5 лет, и оно мне жутко не понравилось. Слабоалкогольные напитки тоже таят в себе опасность. Поговорите с ней об алкоголе, о том, что неразумное его потребление способно нанести серьезный вред ее здоровью.

Дети и крепкие напитки 24 апр 2015 23:17 #4370

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Nadiyka-79 пишет:
Для меня лучше, пусть девочка попробует небольшое количество качественного алкоголя дома, чем например, в компании своих одноклассников. Не предлагаю напоить племянницу крепкими напитками. Дайте на торжестве попробовать глоток шампанского, любопытство удовлетворит и ситуация будет под контролем. Из личного опыта, мне дали попробовать глоток шампанского в 13,5 лет, и оно мне жутко не понравилось. Слабоалкогольные напитки тоже таят в себе опасность. Поговорите с ней об алкоголе, о том, что неразумное его потребление способно нанести серьезный вред ее здоровью.
Согласна, запретный плод сладок, дома не разрешат сделать глоток, в компании во дворе выпьет бутылку пива, чтобы доказать всем, что уже взрослая. С подростками нужно аккуратнее с запретами, им потом хочется делать наоборот. Есть такое видео, где показывают как печень разъедает алкоголь, нужно всем подросткам показывать, чтобы картинка прочно в мозге запомнилась.
Дети - цветы жизни

Дети и крепкие напитки 26 апр 2015 00:58 #4400

Рита пишет:
Если вы хотите, чтобы ваши дети по жизни не употребляли алкоголь, то никогда не давайте им его пробовать, нюхать, лизать и прочее. А самое главное, сами никогда его не употребляйте, по крайней мере при детях.
В наше время это кажется диким, но я лично знаю людей, которые вместе со мной прошли через молодость, но в отличие от меня и моих друзей - никогда не употребляли алкоголь. Даже на дискотеках и на свадьбах. Прекрасные, здоровые, уверенные в себе люди.

Мы передаем свое мировозрение детям.
Если бы я сама не употребляла спиртные напитки, я бы конечно не хотела, что бы мои дети их в будущем употребляли. Но я употребляю. Очень умеренно. Пару-тройку бокалов вина иногда. Это мой сознательный выбор, как взрослого ответственного человека. Не вижу в этом ничего дурного (для взрослого человека). Конечно я не буду это пропагандировать своим детям, но если возникает вопрос или интерес, я постараюсь осветить это с научной точки зрения))) а не просто наложить запрет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: