Новая учительница и большой конфликт.

Новая учительница и большой конфликт. 13 дек 2014 20:42 #1764

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Ребенку 9 лет и нам пришлось сменить гимназию в связи с переездом. В старой гимназии все было хорошо ни к поведению ни к учебе претензий не было, а тут прям горе - учительница говорит что ребенок плохо воспринимает материал. Я в замешательстве, программа та же, то ли ребенка "подменили", то ли учительница предвзятая, посоветуйте что делать?

Новая учительница и большой конфликт. 14 дек 2014 14:56 #1784

• Angelina
  • Angelina аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Причин может быть несколько. Во-первых, 'новую метлу' никто не отменял, поэтому где-то через пол года с успеваемостью все будет в порядке: надо же доказать, что она хорошо работала и исправила чужие недочеты.
но может быть, хочет убедить вас в необходимости дополнительных занятий. Спросите сами, что она советует и все поймете.
Спасибо сказали: Валентина

Новая учительница и большой конфликт. 26 дек 2014 01:36 #1961

Причин может быть много. Психологический аспект занимает, как по мне, первое место. Новый детский коллектив, новые требования у учителя. Ребенок взволнован тем, как его примет новый класс. И это нормально. Ну, конечно никто не исключает амбиций преподавателя.

Новая учительница и большой конфликт. 16 фев 2018 14:34 #11168

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
Конечно, может быть, для ребенка все новое и он не сосредотачивается на уроке, а изучает все вокруг. Тогда это быстро пройдет. Но я больше грешу на учителя. Мой сын учился в нескольких школах, я повидала разных учителей, справедливости ради - и хороших тоже. Есть такая практика у некоторых педагогов: охаивать ребенка, чтобы родители его же наняли для "подтягивания" и, соответственно, увеличения доходов преподавателя. У моей крестницы в школе математичка ставила пятерки только тем, у кого она же была репетитором. У нас в таких случаях родители приходили на урок и смотрели, так ли туп их ребенок, сразу становилось очевидно, где проблемы учителя, а где ребенка. Попробуйте так же сделать. Увидите, как объясняют материал и как Ваше чадо слушает и понимает.

Новая учительница и большой конфликт. 17 фев 2018 17:32 #11247

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Вариантов может быть очень много. Может, дело в новой учительнице, которую ребенок не воспринимает. Я, например, не переваривала учительницу по русскому языку и демонстративно отказывалась отвечать на уроках. И это было в восьмом классе. В третьем классе я не ладила с учителем рисования. Вот не шло у меня и все. Большого конфликта не было, хотя... У сестры моей и половины класса был конфликт с учителем рисования. Расспросите других родителей, как у них обстоят дела. Может, реально дело в личности классного руководителя или учителей.

Новая учительница и большой конфликт. 11 апр 2018 08:48 #12949

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
В 9 лет ребенок очень тонко чувствует психологию взрослых, обращает внимание на отношение к себе и окружающим. Понятно, что как новенькому для быстрой адаптации с новым коллективом нужна поддержка наставника, а если ее нет, то очень сложно самому наладить контакт. Пообщайтесь с самим педагогом, возможно вы сможете наладить диалог и поговорить откровенно, почему плохо в школе вашему ребенку и какие она видит пути преодоления этой проблемы. А уйти можно всегда.

Новая учительница и большой конфликт. 14 апр 2018 21:06 #13031

• olga
  • olga аватар
  • Новичок
Не всем дано в этом мире быть учителем,это не профессия, такая работа должна стать стилем жизни. Некоторые специалисты не умеют донести до детей урок, рассказывают очень быстро и т.д. Попробуйте нанять своему ребенку репетитора и посмотреть на результат. Конечно переезд не играет последнюю роль и смена всего и школы и класса. Для ребенка это большой стресс. Поговорите со своим чадом по душам в чем причина, как у него дела в школе, есть ли у него друзья. И хорошо поговорить с учителем, попросить быть помягче с ребенком.

Новая учительница и большой конфликт. 23 апр 2018 20:21 #13102

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Активный участник
olga пишет:
хорошо поговорить с учителем, попросить быть помягче с ребенком.
В 9 лет родительский протекционизм может очень плохо сказаться на ребенке, он должен сам пройти притирку. Я бы попросила его потерпеть несколько месяцев, потому что новое место и новые требования всегда воспринимаются в черных красках. С учительницей можно поговорить, но только на предмет "что Вы посоветуете для исправления ситуации", но никак не с позиции просящей снисхождения для масика мамочки. И простите, но вполне возможно, что ребенок действительно не очень хорошо усваивает материал. Просто потому, что подача изменилась. В его возрасте не все хватают на лету, кому-то требуется долгий и трудный процесс перестройки под новые требования.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: