Кем быть для девочки- мачехой или подружкой?

Кем быть для девочки- мачехой или подружкой? 16 дек 2014 14:04 #1828

• Таня
  • Таня аватар
  • Новичок со стажем
  • мамой быть здорово
  • Спасибо получено: 1
У супруга есть 8-ми летняя внебрачная дочь. Я с ней познакомилась, когда ей было 4 года. Мы ее любим, берем на выходные, она тоже к нам тянется. Веду себя естественно, она начинает говорить, что хотела чтоб я была ее мамой и жить с нами (это она и своей маме говорит). Как матери, мне обидно такое слышать, ведь у меня тоже есть сын и если он какой-то тете такое скажет, я умру. Ведь мамам порой приходится быть строгими и что, за это можно захотеть другую? Чтоб немного снять напряжение между семьями, начала более жестко общаться. Правильно ли это и как мне быть? Помогите!
мамой быть здорово !

Кем быть для девочки- мачехой или подружкой? 17 дек 2014 00:46 #1829

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Не нужно обращаться более жестко, дети в таком возрасте могут сказать обидные слова своим родителям, не понимая, что тех это может ранить. Лучше объясните девочке, как ее маме будет плохо от таких слов, ведь мама на свете самая любимая и родная и ее не заменит никто, а вы будете ее подружкой лучше.
Дети - цветы жизни
Спасибо сказали: Таня

Кем быть для девочки- мачехой или подружкой? 17 дек 2014 07:02 #1840

• Таня
  • Таня аватар
  • Новичок со стажем
  • мамой быть здорово
Эти разговоры у нас все чаще поднимаются, говорит, что все понимает, но до первого маминого отказа купить то, что она хочет. Просто настанет день, когда мама перестанет отпускать ее к нам...а потом взрыв. Может это действительно возраст и надо сводить к психологу.
мамой быть здорово !

Кем быть для девочки- мачехой или подружкой? 18 дек 2014 13:48 #1873

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
Чувствую девочка далеко в жизни пойдет. Конечно, если сейчас не скорректировать такое то вполне возможно что в будущем она может вырасти не с самыми хорошими наклонностями. Просто ей надо для начала объяснить что так себя вести совсем не красиво, сказать ей так - Ты же не хочешь что б когда у тебя появились дети они тоже так себя вели? Купите ей детскую Библию, пусть почитает. Объясните ей как некрасиво она поступает, и что б больше так не говорила. Вы хорошая женщина что понимаете другую женщину и не хотите раскола. Но так или иначе нужно быть ребенку подругой, что б она от вас ни чего не скрывала. Может быть (есть такая надежда) перерастет все это она.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: