Подросток неряха.

Подросток неряха. 30 дек 2014 15:16 #2071

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
У моего сына друг жуткий неряха, что только мы не делали что бы хоть как то его приучить за собой ухаживать. Мама его воспитывает одна, она много работает, но при попытках рассказать что нужно менять носки и чистить зубы в ответ слышит грубость. Мне и сыну он не грубит но и не реагирует, как быть? Посоветуйте действенный метод.

Подросток неряха. 30 дек 2014 17:21 #2081

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Друг сына к вам домой приходит? Чай вместе пьете? Прежде чем за стол сесть предложите мальчикам, обоим, помыть руки. Говорить про бактерии на руках, думаю, бесполезно. Но шуточно подколоть, считаю, можно: и насчет вчерашних носков, и нечищеных зубов, и т.п.

Подросток неряха. 31 дек 2014 17:15 #2103

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Многие парни подростки неряхи, а друг вашего сына просто не получил себе заботливую маму, которая заставит его поменять носки и обрезать вовремя ногти. Но приходит время общения с девочками и мальчишки начинают три раза в день купаться и менять носки. Так что дайте ему время, вашему сыну повезло с мамой, а мальчика мама много работает, ее понять тоже можно. Пусть ваш сын побеседует с другом на эту тему.
Дети - цветы жизни

Подросток неряха. 31 дек 2014 18:19 #2105

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
К сожалению я и взрослых мужчин нерях встречала. Вы бы на комнату моего 26 летнего племянника б посмотрели :woohoo: ! Но конечно основное воспитывается и прививается с детства, хотя за весь жизненный период коррективы происходят. Я думаю просто нужно наверное лет так с 5 приучать особо активно к таким истинам как - пришел с улицы мой руки, вышел из санузла перед столом мой руки, носки меняем каждый день, носовые платки стираем каждый день и меняем их, крошки со стола за собой вытираем. Внушение и еще раз внушение.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: