Каратэ не для девочки?

Каратэ не для девочки? 01 янв 2015 15:48 #2121

• Вита
  • Вита аватар
  • Новичок
Дочь хочет заниматься каратэ, но я против. Как посмотрю на каратистов сердце в пятки уходит. Травмы, синяки. Не могу убедить ее, что это не девичий вид спорта

Каратэ не для девочки? 01 янв 2015 18:31 #2128

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
Вы думаете, гимнастика или фигурное катание - более женские виды спорта? А ведь там тоже травматизм очень даже сильный. Если девочка захотела заниматься карате, не отговаривайте её. Может быть этот вид спорта - действительно её. А если нет, позанимается немного и сама бросит.

Каратэ не для девочки? 01 янв 2015 20:21 #2130

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Отвечу вам как бывшая девочка которую тоже отговаривали от карате до. Мне было плевать что папа не хотел, дети разные, я истерила все сильнее пока не добилась своего. У каждого своя судьба, и если вы будете противиться то либо дочь вас возненавидит как я своего папаню, либо будет дальше все развиваться только хуже. Не подавляйте волю своего ребенка, не делайте его безвольным с комплексом неполноценности, и тряпкой подкоблучником! Вы же хотите добра своей дочери? Хотите что бы вы были как подруги? Так не запрещайте ей идти вслед за мечтой! Нуу даже если и не получится, так она хоть не вас будет винить.

Каратэ не для девочки? 01 янв 2015 23:21 #2134

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Для самообороны карате пригодится девочке, спорт дисциплинирует, но травмы опасны, вы правы. Попробуйте предложить дочери менее травматичные единоборства, ушу или тхэквандо. Также нужен хороший тренер и должно хватать времени, если дочь занимается в других кружках.

Каратэ не для девочки? 01 янв 2015 23:42 #2135

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Майя пишет:
Для самообороны карате пригодится девочке, спорт дисциплинирует, но травмы опасны, вы правы. Попробуйте предложить дочери менее травматичные единоборства, ушу или тхэквандо. Также нужен хороший тренер и должно хватать времени, если дочь занимается в других кружках.

По вашему Таэквондо менее травматичен и Ушу? Вы в этом уверены??????????? Если на то пошло то тогда самое оно это Плавание.Да и то, ногу сведет судорогой и ко дну! Я вон порвала связки на колене без всякого сорта - производственная травма! Запрещать надо курить пить и наркоту. А спорт нельзя! Или лучше что б в свободное время вместо секции с компанией бутылочку распила???? А тренер да, нужен хороший

Каратэ не для девочки? 04 янв 2015 03:32 #2158

• Вита
  • Вита аватар
  • Новичок
Елена пишет:
Отвечу вам как бывшая девочка которую тоже отговаривали от карате до. Мне было плевать что папа не хотел, дети разные, я истерила все сильнее пока не добилась своего. У каждого своя судьба, и если вы будете противиться то либо дочь вас возненавидит как я своего папаню, либо будет дальше все развиваться только хуже. Не подавляйте волю своего ребенка, не делайте его безвольным с комплексом неполноценности, и тряпкой подкоблучником! Вы же хотите добра своей дочери? Хотите что бы вы были как подруги? Так не запрещайте ей идти вслед за мечтой! Нуу даже если и не получится, так она хоть не вас будет винить.

Возненавидеть из-за спорта и все? Которым все равно занималась? И причем подкаблучники?

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: