Мой девятилетний сын верит в Деда Мороза

Мой девятилетний сын верит в Деда Мороза 14 янв 2015 13:53 #2309

• Лена Лобанова
  • Лена Лобанова аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Мой умный, смелый и не по годам развитый мальчик верит в Деда Мороза. Мы сами с мужем хотели, чтоб он верил в чудо, а теперь как сказать ему, что его нет? Видимо, другие дети говорят ему, что подарки покупают родители, и он у нас недавно спросил, мы опять сказали, что это Дед Мороз. Что делать, как рассказать, что чуда нет? Или продолжать легенду?

Мой девятилетний сын верит в Деда Мороза 14 янв 2015 14:51 #2313

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Пусть верит себе, а чего в этом такого? Не такой и большой ребенок, кто-то верит, кто-то нет. .С возрастам сам поймет всю правду. На то у него и детство чтобы верить в легенды. Вспомните себя до скольки лет вы верили в сказки?

Мой девятилетний сын верит в Деда Мороза 14 янв 2015 17:29 #2317

• Лена Лобанова
  • Лена Лобанова аватар
  • Новичок со стажем
Так теперь наши ответы на вопрос о существовании Деда Мороза уже сильно похожи на вранье. Честно смотрю ему в глаза и вру. Потом мне верить не будет.

Мой девятилетний сын верит в Деда Мороза 14 янв 2015 18:51 #2319

• Тата
  • Тата аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Объясните сыну, что это не совсем дед мороз, а Святой Николай и да Вы покупаете ему подарки, но деньги дает Святой. Он помогает всем.
Спасибо сказали: Богдана

Мой девятилетний сын верит в Деда Мороза 14 янв 2015 21:54 #2323

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Расскажите сыну про Деда Мороза при следующем удобном случае. Ребенок подрос и скоро не будет о нем спрашивать. Сам поймет. Реакция может быть неприятной для родителей... Например, будет заказывать подарки как настоящему Деду Морозу, все более дорогие. И как выполнить его желания?

Мой девятилетний сын верит в Деда Мороза 15 янв 2015 23:09 #2348

• Богдана
  • Богдана аватар
  • Участник
Тата пишет:
Объясните сыну, что это не совсем дед мороз, а Святой Николай и да Вы покупаете ему подарки, но деньги дает Святой. Он помогает всем.
Да, расскажите ребёнку о том, кто такой Св.Николай, и как он при жизни помогал людям, делал подарки послушным деткам. А теперь он святой и с неба продолжает делать свои добрые дела.

Мой девятилетний сын верит в Деда Мороза 29 сен 2015 11:21 #6601

• valpitr
  • valpitr аватар
  • Пользователь заблокирован
Всему свое время. И в большинстве случаев дети сами понимают со временем что к чему и действительно перестают задавать родителям вопросы. По крайней мере так было у моего старшего ребенка. Но это не мешает ему продолжать участвовать в программах с младшей сестрой и встречать вместе с нами Деда Мороза. Конечно, он понимает, что это приехали актеры. Правда мы стараемся и программы выбирать интересные всем. В прошлом году с Кощеем спектакль заказывали, было интересно. Если верит пока сын - пусть верит ) Вряд ли есть смысл раньше времени разлучать его со сказкой ))))

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: