Дети и компьютер

Дети и компьютер 15 янв 2015 13:58 #2329

Моя семилетняя дочь не отходит от компьютера. Переписывается в соцсетях с подружками, общается... подскажите, есть еще у кого - то такая проблема ?

Дети и компьютер 15 янв 2015 15:12 #2335

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Так нельзя. В этом возрасте может сесть зрение. Придумайте, что-нибудь интересное для дочки. Может хобби какое.

Дети и компьютер 16 янв 2015 00:28 #2349

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
А я не разрешаю дочери сидеть за компьютером не только потому что зрение может испортиться, а ещё потому что ребёнок так совсем отвыкнет от живого общения с друзьями и играм на улице. Все мои подруги, у которых дети постарше, жалуются что даже летом не могут выпроводить ребёнка на улицу погулять. Советую вам пока не поздно занять ребёнка в каком-то кружке: танцы, плавание, рукоделие и так далее. Только не придумывайте отмазки типа: нет денег или некому водить. Здоровье и развитие ребёнка важнее. А ещё разрешайте своей дочери приводить друзей домой, это не только отвлечёт её от компа, но и научит общению, приёму гостей. Она станет наводить порядок в комнате к приходу друзей, придумывать развлечения для них. Лично я вижу от этого только пользу, хотя сама не очень люблю гостей.

Дети и компьютер 16 янв 2015 19:54 #2367

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Время за компьютером старайтесь ограничивать, можно пароль поставить и взамен нужны другие занятия: прогулки, спорт, увлечения. Ищите, чем дочку заинтересовать. Опасна компьютерная зависимость и вредно ребенку так увлекаться соцсетями. Переписка в основном бессмысленная и ведется часами... Страдает в результате зрение, позвоночник, психика.

Дети и компьютер 16 янв 2015 22:53 #2370

• Тата
  • Тата аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Это Ваше воспитание. Тем, придется объяснять, что в жизни не только комп существует. Больше общайтесь с ребёнком, играйте в настольные игры, проводите выходные в парке, ходите в кинотеатры и т.д.

Дети и компьютер 17 янв 2015 01:49 #2372

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Нуу совсем нельзя тоже запрещать работе с компьютером. Сейчас век другой и дети гораздо более развитые чем раньше. Век полной компьютеризации. Да и разовьете в детях своих к себе же негативное отношение. Не перегибайте палку.

Дети и компьютер 17 янв 2015 01:53 #2373

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Доброго времени суток. В наш компьютерный век учится работе за компьютером нужно. Просто во всем нужна мера. Но и разрешать а потом резко ограничивать тоже нельзя, детская психика вещь хрупкая. Постепенно, со временем переведите до 1 часа сидения за компом в день. И нужно конечно что то интересное на замену придумать. А главное помните - запретный плод всегда сладок.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: