Дети и соцсети

Дети и соцсети 17 янв 2015 14:30 #2380

• Praline
  • Praline аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Разрешаете ли вы своим детям регистрироваться в соцсетях? Я довольно демократичная мама и многое разрешаю детям, но вот по поводу соцсетей у меня сомнения - ну слишком много там информации, которая детям вовсе не нужна. Однако, как с этим бороться, если все одноклассники там? Хотелось бы услышать мнения.

Дети и соцсети 17 янв 2015 14:50 #2383

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Разрешила с первого класса регистрацию страницы в контакте, просматриваю часто страницу дочки, список ее друзей и кто просится. В основном школьные друзья, учителя, многие знакомые дети со двора, с детского летнего лагеря. Если на стене выкладывает дочка пост, где надпись или рисунок с которым я не согласна, то обсуждаю с ней выбор и мотивы, чем пост ей понравился. Иногда прошу убрать что-то, объяснив мое решение. Страницы в соц. сети это такое же общение, не надо детей лишать этого.
Дети - цветы жизни

Дети и соцсети 17 янв 2015 17:03 #2387

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Запретить зарегистрироваться в соцсети нереально, только конфликты будут с ребенком, а как подрастет немного, научится их обходить. Предлагайте детям более интересные занятия, чтобы общение в соцсетях не стало основным увлечением.

Дети и соцсети 18 янв 2015 04:09 #2398

• Вита
  • Вита аватар
  • Новичок
С вашей точки зрения ненужную информацию узнать можно не только в соцсети, но и с разных сайтов. Можно проследить, если вам интересно, на каких ребенок бывает, но немного трудоемко. Запретный плод сладок, не запрещайте, а направляйте в правильную сторону

Дети и соцсети 18 янв 2015 13:49 #2399

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Вы знаете, многие учителя высылают детям в социальных сетях задания или что-то важное сообщают. Поэтому сети не так плохи, как мы думаем. От всего ребёнка не оградишь.

Дети и соцсети 18 янв 2015 21:52 #2416

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Мы же современные люди живущие уже в 21 веке! Все в соц.сетях, от мала до велика. Если что то запрещать своему ребенку что другие родители своим детям разрешают то кроме конфликта и в дальнейшей ненависти ни чего не получите. Вы же хотите что бы ваш ребенок когда вырастет не отдалился от вас? Не соц.сети вовсе портят детей и их отношения с родителями. Реальность гораздо более опасна и вредна.

Дети и соцсети 19 янв 2015 01:00 #2419

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Я не разрешаю. Был прецедент: к подружке чуть постарше дочки напросился в друзья какой-то педофил. Благо, девочка не поняла, о чем он пишет, потому что маленькая еще.
Делай, что должен, и будь что будет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: