Моя сестра слушает не очень хорошую музыку

Моя сестра слушает не очень хорошую музыку 18 янв 2015 14:06 #2402

• Irisha Sergeeva
  • Irisha Sergeeva аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Моей сестре 13 лет. Все чаще замечаю, что она слушает песни, в которых есть маты, смысла - ноль, сама музыка - бум-бум, ни мелодии красивой, ничего... Это она называет "рэпом". Я пыталась ей показать, насколько красива классическая музыка или хотя бы просто качественные красивые песни известных и поп- и рок-исполнителей. Но нет! Всякие малоизвестные певцы, у которых нет ни голоса, ни слуха лучше! Я не знаю, может, лучше подождать и она сама поймет, что то, что она слушает -это и музыкой-то сложно назвать, но кто его знает? Или лучше все-таки как-то прививать ей хороший вкус? На концерт, может, какой-то сводить? Даже не знаю...

Моя сестра слушает не очень хорошую музыку 18 янв 2015 22:54 #2417

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Думаю, 13 лет подходящее время для бунта. Увлечение рэпом временное, и мне кажется, чем больше вы будете настаивать на улучшении музыкального вкуса, тем дольше и сильнее сестра будет старательно увлекаться рэпом. Если хотите помочь, делайте это деликатно, не заостряйте внимание на недостатках ее любимых исполнителей. Если есть желание и возможность, подберите ей более качественный вариант рэпа, предложите альтернативу.

Моя сестра слушает не очень хорошую музыку 19 янв 2015 14:07 #2427

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
Я думаю, тут требуется проявить понимание и деликатность. Пытаться как-то девчонку заинтересовать в таком возрасте альтернативой её любимой музыке - только время тратить. Кроме протеста, обиды и возмущения - другой реакции не будет. Не лучше-ли оставить её в покое?

Моя сестра слушает не очень хорошую музыку 25 янв 2015 06:53 #2523

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Я тоже считаю, что вмешиваться во внутренний мирок девочки нельзя. Это только оттолкнёт её от вас! У подростков совсем другое восприятие прекрасного, как бы странно это ни звучало. Тем более что подростковые биоритмы как раз и похожи на это "бум-бум". Всё пройдёт со временем. Вспомните себя. Ведь вам тоже нравились зарубежные хиты, от которых у ваших родителей и бабушки сводило челюсти и закладывало уши. Кстати об ушах. Вы можете просто попросить девочку делать потише музыку, мотивируя тем, что если ей нравится такая музыка, то не обязаны её слушать все.

Моя сестра слушает не очень хорошую музыку 26 янв 2015 07:22 #2549

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Вы утверждаете, что в песнях нет смысла. Может, огорчу вас, но дочь считает тексты осмысленными, глубокими и современными. Постарайтесь найти в них что-то хорошее, скажите об этом дочери, она будет довольна. И предложите пойти вместе на концерт, в этом вы правы, вкус к хорошей музыке прививать надо.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: