Нужно ли настаивать на общении сына с отцом?

Нужно ли настаивать на общении сына с отцом? 26 янв 2015 15:45 #2552

Сыну уже 12 лет, с отцом его мы развелись, когда ему было три годика. Особого желания общаться с ребенком отец никогда не демонстрировал, хотя на словах очень любит сына. Вчера у отца был День Рождения, сын не захотел его поздравлять, мотивируя плохим самочувствием. Я чувствую себя немного неловко, так как понимаю, что, наверное, каким бы ни был отец, нужно с ним поддерживать отношения. А что думаете Вы?

Нужно ли настаивать на общении сына с отцом? 26 янв 2015 16:03 #2555

Поддерживать отношения нужно. Но есть ли у отца новая семья? Может ребенок именно этого стесняется и боится?

Нужно ли настаивать на общении сына с отцом? 26 янв 2015 16:18 #2556

новая семья есть, но разве это повод не общаться?

Нужно ли настаивать на общении сына с отцом? 26 янв 2015 16:19 #2557

он не боится, не стесняется, не тот возраст, он именно НЕ ХОЧЕТ, не считает нужным.

Нужно ли настаивать на общении сына с отцом? 29 янв 2015 22:05 #2564

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Мое мнение, ваш сын сам должен определиться, а силком заставлять не стоит,это точно ни к чему хорошему не приведет . Сын подрастет и решит сам как ему поступить. Но объяснять ему надо, что это его родной отец, какой бы он не был и с этим уже ничего не сделать.

Нужно ли настаивать на общении сына с отцом? 31 янв 2015 21:00 #2579

Наверное ребенок чувствует, что не особо нужен отцу, потому и не хочет общаться лишний раз. Дети ведь чувствуют на клеточном уровне отношение к себе, их невозможно обмануть и не нужно силой заставлять поддерживать отношения. Мальчик станет взрослым, сам решит как ему быть.

Нужно ли настаивать на общении сына с отцом? 03 фев 2015 20:29 #2603

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Я поняла, что отец с сыном мало встречались и отдалились. Мальчик прекрасно понимает, что отцу не слишком нужен и не хочет навязываться. Проблемы ребенка отцу, видимо, не интересны... Отец должен проявить инициативу, а заставить мальчика не удастся.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: