Как подружить сына с отчимом?

Как подружить сына с отчимом? 02 фев 2015 19:28 #2592

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок
Сыну 16 лет. С его отцом я в разводе. Некоторое время назад в наш дом пришел другой мужчина. Мы живем гражданским браком. Сначала сын был равнодушен к моему выбору, а сейчас стал проявлять неприязнь к новому члену семьи. Я мечусь как между двух огней. Посоветуйте, как не потерять дорогих мне людей.

Как подружить сына с отчимом? 02 фев 2015 23:08 #2598

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
Мой совет - не пытаться их "подружить", но и не проявлять какого-либо негатива, если Ваши мужчины не могут найти общего языка. Мне кажется, нужно занять позицию нейтральную. Нельзя пытаться угодить им обоим. Тем более, сын - уже взрослый. Если он пытается конфликтовать с отчимом, следует ему мягко объяснять его неправоту На открытый конфликт тут идти нельзя.

Как подружить сына с отчимом? 03 фев 2015 19:21 #2602

• Алёна
  • Алёна аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Воспользуйтесь главным оружием женщин - хитростью, для начала поговорите с ребенком, донесите до него, как вам необходима его поддержка, при личных беседах делайте акцент на том, что сын для вас главнее мужа. У него проявляется ревность из-за утери позиции любимца. Дайте ему то, что он потерял, говорите, как он дорог вам. Очень скоро сын повзрослеет, полюбит девушку и поймёт ошибки. :P

Как подружить сына с отчимом? 10 фев 2015 20:32 #2662

• NatashaSim
  • NatashaSim аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Простите, можно вопрос? А где отец ребенка?

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: