Дети и анорексия

Дети и анорексия 03 фев 2015 19:00 #2599

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
У моей коллеги дочь-подросток решила худеть самыми кардинальными методами. Родители боятся, что дело дойдет до анорексии. Как уберечь ребенка от беды?

Дети и анорексия 16 фев 2015 20:13 #2730

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Наверное, подружки сердобольные посоветовали. Сказали, что толстая. Можно, конечно, показать фотки тех, кто рьяно худеет. Но наших деточек не запугаешь выпадением зубов и отсутствием месячных. Тут действовать надо по- другому. Пусть родители примут позицию дочери, не ругают, а посоветуют пойти к диетологу. Врач подскажет сбалансированное питание. И еще, как вариант, походить в спортивную секцию. При наличии денег – в фитнес-клуб. Занимаясь с тренером, дочка здоровье подправит, мышечную массу накачает, сделается стройнее.

Дети и анорексия 04 март 2015 03:42 #2980

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Юлия пишет:
У моей коллеги дочь-подросток решила худеть самыми кардинальными методами. Родители боятся, что дело дойдет до анорексии. Как уберечь ребенка от беды?
Не бойтесь, решить – не значит действовать, не отступая. Анорексия-то стартует с головы, а не с желудка. Когда последний здоров, своих прав он не уступает, и пищи требует столь же кардинально. Тут ведь родителям всего важнее удержаться от запретов, не провоцировать подростковое упрямство, а всячески без фальши поддерживать и сочувствовать. Начиная с согласия, что несколько килограммчиков долой дочке не помешает.

Дети и анорексия 04 март 2015 23:31 #3000

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
У меня дочка гимнастка, диета присутствует всегда, вся семья пирожки вареники уплетает, а она овощи, когда тренер скажет убрать лишние килограммы. Если все делать под контролем взрослых, не поднимать панику при слове диета, готовить ребенку сбалансированное питание, то никакой анорексии не будет.
Дети - цветы жизни

Дети и анорексия 31 март 2015 14:55 #3675

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
LENOK76 пишет:
У меня дочка гимнастка, диета присутствует всегда, вся семья пирожки вареники уплетает, а она овощи, когда тренер скажет убрать лишние килограммы. Если все делать под контролем взрослых, не поднимать панику при слове диета, готовить ребенку сбалансированное питание, то никакой анорексии не будет.

Тут все понятно. Диета - это не полный отказ от любой еды. А если молодая девушка питается лишь ложкой овсяной каши в сутки и просто больше не хочет и не может есть. Вот, что страшно.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: