Как победить перхоть у сына?

Как победить перхоть у сына? 03 фев 2015 19:06 #2600

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Сын уже подросток и хочет быть ухоженным, но пару лет мы уже боремся с перхотью в волосах, а это белые хлопья на плечах, которые портят весь внешний вид. Когда пользуемся выписанными доктором средствами, очаги перхоти затихают, перестает, перхоть в полном объеме опять появляется. Что делать?
Дети - цветы жизни

Как победить перхоть у сына? 13 фев 2015 20:16 #2700

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Надо к диетологу идти. Перхоть может быть от неправильного питания: много сладкого, газировки и т.п.

Как победить перхоть у сына? 02 март 2015 05:22 #2937

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Не знаю, поможет ли диетолог, но вот к трихологу обратиться следует. А вы к какому специалисту ходили?

Как победить перхоть у сына? 02 март 2015 21:19 #2949

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
дерматологу
Дети - цветы жизни

Как победить перхоть у сына? 06 март 2015 10:35 #3041

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Перхоть - это грибковая инфекция и лечить ее надо с помощью противогрибковых препаратов (наружно - шампуни, внутрь - таблетки), но то, что у него перхоть, должен определить врач (трихолог или дерматолог). Но истинная перхоть - явление редкое, чаще люди путают перхоть с отслаивающимися частичками сухой кожи. Такое бывает при неправильном уходе (неподходящий шампунь, жесткая вода, фен), а еще чаще дело в гормональном фоне - у подростка он еще весьма шаткий, поэтому сальные железы вырабатывают неправильное количество кожного сала, а от этого страдает кожа головы.

Как победить перхоть у сына? 23 апр 2015 23:24 #4348

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
Вика пишет:
Надо к диетологу идти. Перхоть может быть от неправильного питания: много сладкого, газировки и т.п.
Нет, такое в нашей семье употребляют совсем мало, сладкая газировка только по праздникам. Сменили лекарство и сразу перхоть ушла. Помог нам шампунь Дермазол, но вот аннотация опечалила, нужно все время проводить профилактику, готовится к летнему сезону, именно тогда начинается обострение. Так что это на всю жизнь?
Дети - цветы жизни

Как победить перхоть у сына? 24 апр 2015 22:35 #4358

• Алёна
  • Алёна аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Начинайте с подбора шампуня, не гонитесь за чудо-средствами, не покупайте бренды, которые круглосуточно крутят на "голубом" экране. Ищите в детском отделе, там косметические средства наиболее безопасны для кожи, ведь у него может быть и реакция на агрессивные элементы шампуня. Если ничего не спасает, попытайтесь мыть голову обычным хозяйственным мылом, таким способом моя тетя избавилась от такой страшной перхоти, что хоть караул кричи.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: