Как объяснить ребенку?

Как объяснить ребенку? 04 фев 2015 19:03 #2607

• надежда
  • надежда аватар
  • Новичок
Как правильно объяснить ребенку в семь его лет какую музыку он должен слушать? Спасибо за рекомендации!!!

Как объяснить ребенку? 16 фев 2015 23:43 #2735

У нас всё сложилось намного проще. С раннего возраста ставили на сон классику. Потом муж сделал подборку песен и периодически включал её играя, танцуя и просто балуясь с детьми. Мы ограничили им свободный доступ к интернету, так что пока наши дети не могут скачивать любую музыку, но думаю, и не стали бы. Супруг приучил их искать во всём смысл, не полагаясь на пристрастия одногодок.

Как объяснить ребенку? 28 фев 2015 07:29 #2891

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Объясняют только личным примером, если ребенок видит, что вы получаете удовольствие от рока или рэпа, то он тоже находит в этих направлениях что-то для себя. Но, не нужно забывать об обмене вкусами к музыке между детьми в школе, а запрещая слушать музыку, подсказанную товарищами, вы можете навредить ребенку, сделав его изгоем в коллективе.
Дети - цветы жизни

Как объяснить ребенку? 10 март 2015 15:06 #3139

• Ирина Новикова
  • Ирина Новикова аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Диктатура в семье, очень плохо сказывается на моральное и эмоциональное состояние и развитие самого ребенка. У нас в семье - муж слушает рок, я - поп музыку, старшая дочка которой 11 лет, занимается гимнастикой и уже привыкла к классике, так что младшая, которой 6-ть лет, имеет свободу выбора, возможность выбирать самой, что ей конкретно нравиться, что именно она любит.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: