Как пережить переходный возраст, и при этом не вымотать друг другу нервы?

Как пережить переходный возраст, и при этом не вымотать друг другу нервы? 08 фев 2015 19:15 #2638

• Anna84
  • Anna84 аватар
  • Новичок
У меня племянница живет все лето, переходный возраст у нее начался рановато, как и половое созревание. Начинает хамить по пустякам, честно, порой хочется отхлестать. Как вы боритесь с подобным поведением? Даже страшно подумать, что у своего это скоро начнется.

Как пережить переходный возраст, и при этом не вымотать друг другу нервы? 09 фев 2015 23:37 #2655

Это не рановато в современном мире просто не много все изменилось. Нужно вспомнить какими вы были только не в ее возрасте, а на несколько лет старше. Сейчас дети развиваются на много быстрее вот от этого и стресс.

Как пережить переходный возраст, и при этом не вымотать друг другу нервы? 12 фев 2015 19:18 #2683

• Лия Хузина
  • Лия Хузина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Попробуйте общаться с ребенком на равных, стать авторитетом, если что то запрещаете, то объясните почему, поменьше агрессии, больше любви. Заинтересуйте чем нибудь ребенка, найдите общее занятие, увлечение. У меня с моей племянницей разница в возрасте в 2 раза, и мы с ней частенько общаемся " между нами девочками".

Как пережить переходный возраст, и при этом не вымотать друг другу нервы? 09 март 2015 09:01 #3109

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
У дочки тоже переходный возраст начался рано, у нее и так характер не подарок, а теперь истерика за истерикой, крики, оскорбления, обвинение всех в своих бедах. Легко может завести всю семью – в итоге все переругаются. Единственный выход набраться терпения и спокойствия, быть волнорезом при таких ситуациях. И разговаривать с ребенком при любой возможности, надеясь, что хоть капля ваших слов попадет ребенку в сердце.
Дети - цветы жизни

Как пережить переходный возраст, и при этом не вымотать друг другу нервы? 09 март 2015 22:13 #3122

• Инна Н
  • Инна Н аватар
  • Новичок со стажем
Во-первых не нужно сильно отдаляться от ребенка, до 7 лет и после включительно, во-вторых находить общий язык, играть чаще, развлекать ребенка, это явно должно улучшить обстановку.

Как пережить переходный возраст, и при этом не вымотать друг другу нервы? 02 апр 2015 16:33 #3768

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Лия Хузина пишет:
Попробуйте общаться с ребенком на равных, стать авторитетом, если что то запрещаете, то объясните почему, поменьше агрессии, больше любви. Заинтересуйте чем нибудь ребенка, найдите общее занятие, увлечение. У меня с моей племянницей разница в возрасте в 2 раза, и мы с ней частенько общаемся " между нами девочками".
Попробуйте найти общее хобби, я занялась писанием стихов, оказалось дочка отличный рифмоплет, подсказывает мне. Вы бы видели ее довольное лицо, когда я читаю всей семье наше совместное произведение. Подходит теперь сама, спрашивает, нужна ли ее помощь, даже если плохое настроение, то смолчит, видя, что я творю.
Дети - цветы жизни

Как пережить переходный возраст, и при этом не вымотать друг другу нервы? 20 апр 2015 22:50 #4226

• Инна Н
  • Инна Н аватар
  • Новичок со стажем
LENOK76 пишет:
Лия Хузина пишет:
Попробуйте найти общее хобби, я занялась писанием стихов, оказалось дочка отличный рифмоплет, подсказывает мне. Вы бы видели ее довольное лицо, когда я читаю всей семье наше совместное произведение. Подходит теперь сама, спрашивает, нужна ли ее помощь, даже если плохое настроение, то смолчит, видя, что я творю.

Согласна, найти что-то общее, что смогло бы сблизить с ребенком, что бы он/она хотели по чаще проводить время с родителями.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: