Маша - "растеряша". Характеристика имени и Ваш ребенок - совпадает?

Маша - "растеряша". Характеристика имени и Ваш ребенок - совпадает? 22 фев 2015 21:19 #2759

Моей дочке 9 лет. Зовут дочь Маша. Мне очень нравилось это имя, не нравилось ни одно другое. Так и назвала. А теперь, глядя на то, что растеряша, верю, что девочка Маша из сказки вполне могла развалить весь домик медведей, и не заметить этого. А как вы назвали своего ребенка? Отвечает ли название содержанию? )

Маша - "растеряша". Характеристика имени и Ваш ребенок - совпадает? 28 фев 2015 21:29 #2903

Нашего сына зовут Миша. Когда пару лет назад одна малознакомая женщина (работает воспитателем в садике) сказала: " Миши настолько энергичны, что их родители со страхом ждут выходных", я подумала, что преувеличивает. Сейчас ребенку чуть больше 3-х лет и я понимаю, о чем она говорила)) Спокойным может быть максимум 5 минут и молчит только во сне :)

Маша - "растеряша". Характеристика имени и Ваш ребенок - совпадает? 28 фев 2015 21:32 #2904

О, да, моего папу зовут Миша) В детстве родители привязывали его за ногу к столу, если делали что-то по дому) В ином случае - что-то сотворит. Но сейчас - идеальный мужчина и папа. Горжусь им. Привязывание не прошло зря)

Маша - "растеряша". Характеристика имени и Ваш ребенок - совпадает? 08 март 2015 07:58 #3085

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Я больше верю в то, что называя девочек мужскими именами, например Евгения, мы даем им в будущем настойчивость, смелость, в общем, мужской характер. Я дала дочке имя Валерия – такого сильного характера я не встречала еще, упрямство и энергия сносят все на своем пути.
Дети - цветы жизни

Маша - "растеряша". Характеристика имени и Ваш ребенок - совпадает? 09 март 2015 05:51 #3106

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Мою дочку зовут Лена. Когда мы её так называли, как-то не сопоставляли с характеристикой. Да и не было раньше такого... Теперь поняла, кого мы уже заранее запланировали! Такой упрямой, взбалмошной, может быть, эгоистичной (сама она не признаётся) натуры я ещё не видела! Да, характер твёрд, но это играет с ней злую шутку. Кавалеры не знают, что от неё ожидать. Считается, что ей нужен покладистый муж... Не знаю. Был у неё такой. Она его затюкала и они развелись. А с властным тоже жить не смогла, так как не привыкла, чтобы ей помыкали... Вот и живут вдвоём с сыном... Так что Лена - не лучший вариант называния имени, если хотите вырастить покладистую, спокойную дочку.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: