Вымогательство в школе

Вымогательство в школе 26 фев 2015 21:57 #2859

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
У дочки в классе завелась вымогательница и шантажистка. Моя дочка стеснялась сказать, нервничала, а потом разрыдалась и призналась, что одноклассница требует от нее деньги (причем не 5 копеек) за то, что она что-то там не расскажет про дочку учительнице. Что делать? Я объяснила как могла, что шантажистам деньги нельзя давать. Влазить и воспитывать чужих детей не хочется. Вымогательство - это повод для беседы с учительницей? Или лучше сразу пообщаться с родителями вымогательницы?
Делай, что должен, и будь что будет.

Вымогательство в школе 26 фев 2015 23:30 #2861

• Тата
  • Тата аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Говорите и учителями, и с родителями. А вообще, Вы уверены, что школа в которой учится Ваша дочь нормальная?

Вымогательство в школе 27 фев 2015 04:19 #2865

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Конечно, нужно сообщить учительнице. Поговорить с родителями тоже нужно, но если поверят... Для них дочка идеальная, а может это неблагополучная семья и родители говорить вообще не захотят.
Выясните также у дочки, чем одноклассница ее запугивает.

Вымогательство в школе 27 фев 2015 22:17 #2882

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
У меня сына в младших классах встречали старшеклассники и вымогали деньги, но на тот момент карманных денег я ему не давала, взять с него нечего было. Но мне не понравилось запугивание моего ребенка, я пошла к завучу младших классов, а потом с ним к директору. Был в школе разбор, больше к малышам никто не приставал. Если не поможет беседа с родителями и учителем, поднимайте тему на родительском собрании, может другие дети молчат и платят дань.
Дети - цветы жизни

Вымогательство в школе 28 фев 2015 05:22 #2889

• matreshka19
  • matreshka19 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Срочно поднимайте этот вопрос. Подключайте и родителей девочки, и учителей, и директора школы. Невиданное дело!

Вымогательство в школе 28 фев 2015 23:24 #2908

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
К классному руководителю в первую очередь идите и рассказывайте. Ставьте вопрос на родительском комитете. Не пускайте на самотек и ничего не бойтесь. И ребенку объясните, чтобы не боялась.

Вымогательство в школе 30 март 2015 03:28 #3628

• matreshka19
  • matreshka19 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Вика пишет:
К классному руководителю в первую очередь идите и рассказывайте. Ставьте вопрос на родительском комитете. Не пускайте на самотек и ничего не бойтесь. И ребенку объясните, чтобы не боялась.

Этот вопрос нужно поднимать не только на уровне классного руководителя. И директор должен узнать, и даже в вышестоящих органах. Дело страшное.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: