• Страница:
  • 1
  • 2

Папа и сын

Папа и сын 28 март 2015 22:23 #3573

• Praline
  • Praline аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Девчонки, мне из детства хорошо помнится один момент: как на уроках труда нам задали что-то там выжечь лобзиком, и как мы делали это с папой. "Картина" потом еще долго висела в моей комнате, впечатления - незабываемые. А вот мой муж, почему-то, с сыном ничего такого не делает, и меня очень это беспокоит. Я имею ввиду "мальчишечьи" дела - с инструментами повозиться, собрать - разобрать что-нибудь. Я понимаю, муж устает сильно на работе, у малого - школа, кружки, домашка… Или сейчас время другое? Как в ваших семьях проходит общение отцов и сыновей? Как направить их в правильное русло?

Папа и сын 28 март 2015 22:34 #3579

• Vitaly Morka
  • Vitaly Morka аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Обязательно такое общение должно проходить, иначе как в таком случае мальчик будет становится мужчиной. При общении с отцом он понимает каким должен быть мужчина, как он должен поступать и т.п. Поэтому усталость отца это это не повод не уделять время сыну.

Папа и сын 28 март 2015 22:57 #3586

Ооооооооооо, у нас идеальный папа))) Только вот сыновья разные. Старший - не любитель что-то мастерить, они с папой больше беседуют да в шахматы играют. С младшим - да, что-то попилить, повырезать, поремонтировать - это на ура! Он даже для дочери время и занятие находит. Особенно весной, во дворе. Так приятно смотреть из окна, как трое детей и папа управляются на огороде :kiss:

Папа и сын 28 март 2015 23:07 #3589

• Vitaly Morka
  • Vitaly Morka аватар
  • Новичок
Вам очень повезло с отцом семейства. Настоящий отец он к каждому ребенку подход. Тут нужно обязательно прислушиваться к тому что говорят дети иначе вы будете не помогать, а навязывать ребенку то, что ему не интересно.

Папа и сын 30 март 2015 00:44 #3620

У нас в семье одни девушки, да и с отцом не очень хорошие отношения, к сожалению.
Наладить контакт сына с папой надо однозначно. Попробуйте провести с мужем "воспитательную" беседу по этому поводу. Думаю, он всё поймет и поступит, как надо. Хотя время сейчас действительно другое, но "чисто мужское общение" ещё никто не отменял.

Папа и сын 31 март 2015 00:12 #3659

• Ирина Новикова
  • Ирина Новикова аватар
  • Новичок со стажем
В моем детстве, папа играл очень большую роль. Мы с ним ездили в походы, играли в разные игры (как в шахматы, так и в теннис и др.), мы с братом и папой очень любили проводить время вместе, дружно и весело. И когда я встретила своего будущего мужа, я поняла - этот человек будет замечательным мужем и отцом моих детей. Так оно и вышло - мой муж есть авторитетом у своих дочек, любимым папой от которого они ни на шаг. Вместе играют, делают уроки, ходят в магазин. В общем каждую свободную минуту он уделяет детям, и просить его о том, что бы он посидел с детьми не нужно.

Папа и сын 01 апр 2015 15:01 #3717

Нуууу, нельзя прям так сказать, что повезло. Тут, скорей, сказываются годы моего воспитания :lol: :lol: :lol: Детей-то трое, вот я потихоничку ему и навязывала их. Сама вроде устала, не справляюсь... Знаете, иногда очень полезно побыть "слабой женщиной", нельзя же все на себе тащить

Папа и сын 04 апр 2015 17:33 #3849

• Vitaly Morka
  • Vitaly Morka аватар
  • Новичок
Приятно когда жены ценят таких отцов. Детям всегда интересней с папой, это связанно стем что с отцом они проводят на много меньше времени чем с мамой. Главное что бы папе хотелось проводить это время с детьми.

Папа и сын 05 апр 2015 17:39 #3887

Спасибо, отличная тема! :kiss:

Папа и сын 05 апр 2015 17:41 #3889

Ирина Новикова пишет:
В моем детстве, папа играл очень большую роль. Мы с ним ездили в походы, играли в разные игры (как в шахматы, так и в теннис и др.), мы с братом и папой очень любили проводить время вместе, дружно и весело. И когда я встретила своего будущего мужа, я поняла - этот человек будет замечательным мужем и отцом моих детей. Так оно и вышло - мой муж есть авторитетом у своих дочек, любимым папой от которого они ни на шаг. Вместе играют, делают уроки, ходят в магазин. В общем каждую свободную минуту он уделяет детям, и просить его о том, что бы он посидел с детьми не нужно.
Вот видите, все как психологи расписывают, Вы выбрали себе мужа по подобию отца. Это просто отлично, Вашим детям повезло!
Тяжелей тем, кому не достался такой идеальный муж и папа. Женщине нужно воспитывать мужчину при помощи мудрости и хитрости)))
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: