Как изменить отношение к учебе по принципу - делай только самое необходимое и никакой инициативы?

Как изменить отношение к учебе по принципу - делай только самое необходимое и никакой инициативы? 02 апр 2015 16:47 #3777

• Svetlana Nosovskaya
  • Svetlana Nosovskaya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
У меня прекрасный сын, практически отличник, но учится ему скучно и неинтересно. Нравится ему только физкультура, а с уважением и пониманием относится еще к математику. Дополнительно занимается математикой и футболом. На все остальные уроки смотрит, как на "надоедливую муху". Скорей бы от них отстать - выполнив как-нибудь. Обидно. Может школу поменять? 6-й класс

Как изменить отношение к учебе по принципу - делай только самое необходимое и никакой инициативы? 03 апр 2015 07:33 #3801

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Svetlana Nosovskaya пишет:
У меня прекрасный сын, практически отличник, но учится ему скучно и неинтересно. Нравится ему только физкультура, а с уважением и пониманием относится еще к математику. Дополнительно занимается математикой и футболом. На все остальные уроки смотрит, как на "надоедливую муху". Скорей бы от них отстать - выполнив как-нибудь. Обидно. Может школу поменять? 6-й класс
Если сына не держат на месте особые друзья, можно поменять. ИМХО, полдела тут еще в учителях. Чтобы нормального, способного и любознательного паренька не суметь своим предметом заинтересовать – это еще как надо расстараться, и какую скукотищу из своих уроков развести!
Спасибо сказали: Svetlana Nosovskaya

Как изменить отношение к учебе по принципу - делай только самое необходимое и никакой инициативы? 04 апр 2015 08:09 #3843

• Vitaly Morka
  • Vitaly Morka аватар
  • Новичок
Объяснить то, что в этом мире правят люди которые проявляют инициативу и хорошо учились. Если ребенок уже в сознательном возрасте, покажите требования работодателей к работникам. Объясните то, что если учится хорошо можно найти хорошую работу, а если плохо соответственно не ту работу о которой мечтаешь.
Спасибо сказали: Svetlana Nosovskaya

Как изменить отношение к учебе по принципу - делай только самое необходимое и никакой инициативы? 05 апр 2015 17:43 #3891

• Svetlana Nosovskaya
  • Новичок со стажем
Вы совершенно правы. Смотрю на сына и сочувствую ему. Как же ему не повезло со школьными учителями. Настолько он любознателен и способен словно губка впитывать все новое, интересное, а учителя этим абсолютно не пользуются. Но вся загвоздка в местоположении школы. Она практически под домом и походы в школу и обратно занимают не более 10 минут. К тому же, спортивная школа находится здесь же. Вот и держимся за место, а не содержание. Попробуем поговорить с ним и возможно в следующем году пойти в другую школу. Все-таки он уже будет 13-летним взрослым мальчиком.

Как изменить отношение к учебе по принципу - делай только самое необходимое и никакой инициативы? 05 апр 2015 17:45 #3893

• Svetlana Nosovskaya
  • Новичок со стажем
Vitaly Morka пишет:
Объяснить то, что в этом мире правят люди которые проявляют инициативу и хорошо учились. Если ребенок уже в сознательном возрасте, покажите требования работодателей к работникам. Объясните то, что если учится хорошо можно найти хорошую работу, а если плохо соответственно не ту работу о которой мечтаешь.
Ребенок в сознательном возрасте, более того находит много аргументов в пользу того, что некоторые предметы ему абсолютно не понадобятся для работы журналистом или для карьеры спортсмена и время, потраченное на них, не окупится никогда.

Как изменить отношение к учебе по принципу - делай только самое необходимое и никакой инициативы? 21 апр 2015 22:54 #4261

Хватит я медалистка, все предметы знала, лучше бы только нужные три предмета учила. А то медаль вытянула, а к ЗНО нужному средне подготовилась. Сосед на тяп-ляп учился, учил только нужные три и поступил в тот ВУЗ. Пусть ваш сын приоритеты выставит и следует им.

Как изменить отношение к учебе по принципу - делай только самое необходимое и никакой инициативы? 22 апр 2015 22:23 #4277

• Svetlana Nosovskaya
  • Новичок со стажем
Светлана Кудина пишет:
Хватит я медалистка, все предметы знала, лучше бы только нужные три предмета учила. А то медаль вытянула, а к ЗНО нужному средне подготовилась. Сосед на тяп-ляп учился, учил только нужные три и поступил в тот ВУЗ. Пусть ваш сын приоритеты выставит и следует им.
Знаете, я бы не хотела быть такой категоричной. Я тоже закончила школу с медалью, институт с красным дипломом и не жалею об этом. Скорее наоборот, нужно было еще больше учиться, трудиться, стараться. У меня два высших филологических образования и пусть основная работа с ними не связана, но они меня здорово "подкармливают". И поэтому мне хочется, чтобы сын не зацикливался на чем-то одном, вырос образованным молодым человеком и имел возможность выбирать любое поприще. Как говаривала моя бабушка, "знания за плечами не носить" и в какой-то момент они обязательно понадобятся.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: