В 16 лет у сына отсутствует интерес к девочкам

В 16 лет у сына отсутствует интерес к девочкам 04 апр 2015 22:14 #3864

• Vitaly Morka
  • Vitaly Morka аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Моему сыну уже 16 лет, а он никак не замечает вокруг девочек, постоянно занят компьютерными играми. Я вспоминая себя в его возрасте, так я только об этом и думал. Подскажите это нормально и через 1-2 года пройдет? Или это уже звоночек и нужно обратится к психологу потому что со мной он на эти темы говорить не хочет.

В 16 лет у сына отсутствует интерес к девочкам 05 апр 2015 05:24 #3879

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Vitaly Morka пишет:
Моему сыну уже 16 лет, а он никак не замечает вокруг девочек, постоянно занят компьютерными играми. Я вспоминая себя в его возрасте, так я только об этом и думал. Подскажите это нормально и через 1-2 года пройдет? Или это уже звоночек и нужно обратится к психологу потому что со мной он на эти темы говорить не хочет.
Привыкаем же все сбрасывать на психологов. А ведь даже наилучший специалист – чужой по сравнению с родненьким родителем. Сами сначала постарайтесь разобраться, либо это уже такая игровая зависимость, что способна перевесить интерес к девочкам, либо… Про ориентацию выводы слишком рано. А вот первый облом с сокрушающим ударом по самолюбию, если девочка оказалась злючкой и стервочкой, отшила, публично унизив и породив страх повторения облома – такое часто происходит.

В 16 лет у сына отсутствует интерес к девочкам 05 апр 2015 17:47 #3894

• Vitaly Morka
  • Vitaly Morka аватар
  • Новичок
Мне просто кажется что перед условно чужим человеком открыться проще чем перед родными. Пусть если что-то такое произошло выговорится, и живет дальше не зацикливаясь на неудачах.

В 16 лет у сына отсутствует интерес к девочкам 05 апр 2015 22:36 #3908

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Психолог может помочь, но сына сначала придется убедить. Он может встретить в "штыки" ваше предложение.
Все равно ищите подход к сыну, понаблюдайте внимательнее, беседуйте на любые темы и ситуация прояснится. Если компьютерная зависимость, сын должен хотеть от нее избавиться. Также сон, аппетит, изменение привычек, учеба о многом расскажут.

В 16 лет у сына отсутствует интерес к девочкам 06 апр 2015 04:06 #3917

• IvannaK
  • IvannaK аватар
  • Новичок
Неизвестно, обращали бы Вы так внимание на девочек в его возрасте, если бы у вас был такой компьютер. А проблема может быть гораздо шире. Как он общается с другими ребятами, есть ли у него друзья и кто они? Такие же, или у них с девочками все нормально? Да и неизвестно, что в наше время лучше для родителей - активный на улице парень, активно общающийся с девочками и ровесниками, со всеми вытекающими отсюда последствиями - компании, клубы, доступные девочки, возвращение домой в позднее время, курение, выпивка, легкие и тяжелые наркотики, или подросток, пересидевший за компьютером переходной возраст со всеми его опасностями.
А закончится это может тоже по разному. Кто - то встретит свою девочку, возникнет взаимный интерес и все изменится, а другой так и будет играться до 30 -40 лет.

В 16 лет у сына отсутствует интерес к девочкам 06 апр 2015 07:27 #3921

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Моему сыну 14 и он проводит все свободное время за компьютером, даже друзей нет. А вот поехал в лагерь летом, там такие девочки шустрые, сами пристают, заинтересовался. Так что если нет возможности встретиться с противоположным полом и пообщаться, то как интересоваться. А где сын учится? Может там тоже одни мальчики.
Дети - цветы жизни

В 16 лет у сына отсутствует интерес к девочкам 07 апр 2015 05:20 #3943

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Пока ничего предпринимать не нужно. Ребенок скоро сам разберется что к чему. А девочками он обязательно заинтересуется.

В 16 лет у сына отсутствует интерес к девочкам 07 апр 2015 23:12 #3958

Если с ориентацией все норм, то, возможно, неудачный опыт общения или предательство со стороны девчачьего пола. А до 16 лет проявления симпатий были? Дети же еще в садике выражают свои увлечения противоположному полу.
А чтобы поговорить по душам, придумайте как клево провести выходные, чтобы была другая обстановка, не домашняя. Понаблюдаете за его реакциями.
Пробовали на какие-то секции переманить от компьютера подальше?

В 16 лет у сына отсутствует интерес к девочкам 17 апр 2015 12:35 #4108

• IvannaK
  • IvannaK аватар
  • Новичок
Мне кажется, LENOK76 неплохую идею подбросила. Попробуйте ненавязчиво рассказать ему, как хорошо было в детстве в лагере отдыхать. Можно несколько раз , с недельным перерывом. Лучше не общие фразы, а какие - нибудь занимательные истории, чтобы заинтересовать его. До лета времени еще достаточно. И, чтобы он не воспринял это как агитацию и не настроился автоматически против, расскажите при нем кому-нибудь другому - жене, скажем. Лучше всего, если он сам заинтересуется. Если продолжительной обработкой не добьетесь успеха - тогда уже летом предложите напрямую.

В 16 лет у сына отсутствует интерес к девочкам 26 апр 2015 00:55 #4399

• Vitaly Morka
  • Vitaly Morka аватар
  • Новичок
Да учится в физико-математическом классе в лицее, и да там с девочками туго, хорошо что скоро заканчивает и поступит в университет, может хоть там ситуация поменяется, очень надеюсь что найдет хороших друзей которые поставят его на путь истинный, потому что я понимаю что уже не авторитет для него в таких вопросах.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: