Заметил что мой сын начал курить травку. Как реагировать?

Заметил что мой сын начал курить травку. Как реагировать? 07 апр 2015 08:19 #3946

• Vitaly Morka
  • Vitaly Morka аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Моему младшему сыну 15 лет я заметил что он начал курить травку, нашел в кармане пакетик с марихуаной. Подскажите как мне поступить, объяснить вред этого зелья или просто наорать, или это временное и ничего не делать?

Заметил что мой сын начал курить травку. Как реагировать? 07 апр 2015 11:17 #3949

Безусловно, обьяснить о вреде травки стоит. Но я думаю, что стоит и поискать корень зла - причину возникновения такой ситуации. Почему подросток стал искать дополнительные развлечения? Может, ему не хватает внимания? Или противоположность: он наконец-то избавился от гиперопеки, и стремится быть таким же крутым, как его новые друзья?

Заметил что мой сын начал курить травку. Как реагировать? 07 апр 2015 22:10 #3953

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Беседы наверно поздно вести о вреде, а кричать бесполезно. Нужно исключит повторение подобного. Наказание должно последовать серьезное за такое, предупредить за повторение будет наказан на дольше и жестче.
Дети - цветы жизни

Заметил что мой сын начал курить травку. Как реагировать? 08 апр 2015 02:46 #3964

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
У меня тоже мальчишка растет и я сейчас с ужасом представила, что время пройдет и мой сынуля преподнесет такой "сюрприз" и я столкнуться с такой же проблемой. Наверное, бить и истерить не нужно, а попытаться спланировать разговор, чтобы спокойно обсудить ситуацию. Подростки - максималисты и если жестко с ними вести, они могут и из дому сбежать. И что потом делать? Лучше взять под контроль все: знать всех друзей, постараться увлечь чем-то, ненавязчиво контролировать времяпровождение. Все может пройти безболезненно, главное, чтобы он чувствовал любовь к нему и в такой ситуации.

Заметил что мой сын начал курить травку. Как реагировать? 08 апр 2015 14:35 #3978

• Рита
  • Рита аватар
  • Новичок
Все зависит от вашего взгляда на проблему. Я бы дала по шее, да так хорошенько, чтобы запомнил навсегда.
А потом сесть и объяснить, что это, того не стоит...
Найти картинок побольше в интернете, и показать, что все они, тоже были детьми и подростками, но людьми стать не получилось...
Вложения:

Заметил что мой сын начал курить травку. Как реагировать? 09 апр 2015 07:14 #3996

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Я бы начинала с другого, призадумавшись, откуда на недешевую травку денежка у 15-летнего недоросля? Он что, сам в поте лица вкалывал или добренький папа слишком много кладет в кармашек? Так не надо вообще давать, чтобы не покупал и не подкуривал всякую бяку. Вот и первое начинающему наркоману наказание.

Заметил что мой сын начал курить травку. Как реагировать? 11 апр 2015 04:35 #4040

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок со стажем
Просто наорать на подростка не поможет, только усугубит ситуацию и вы не сможете после такого нормально поговорить.
Постарайтесь выяснить зачем ему это, понять что его привело к наркотикам, осознаёт ли он вред и последствия употребления.

Заметил что мой сын начал курить травку. Как реагировать? 12 апр 2015 04:41 #4066

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Участник
В первую очередь, вам это уж точно не следует оставлять без внимания. Попробуйте в спокойной обстановке поговорить со своим сыном и объяснить ему насколько это вредно.

Заметил что мой сын начал курить травку. Как реагировать? 21 апр 2015 23:06 #4267

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок со стажем
Да, спокойная обстановка очень важна для продуктивного диалога. Без крика, без истерик, без осуждения в духе: "Ужас, кошмар, ты плохой!"
Хотя это бывает очень сложно - сдержаться и поговорить открыто и спокойно.

Заметил что мой сын начал курить травку. Как реагировать? 26 апр 2015 00:51 #4396

• Vitaly Morka
  • Vitaly Morka аватар
  • Новичок
Спасибо за то, что остались не равнодушными. Наверное так и поступлю, покажу к чему может привести употребление этой гадости, идея с картинками мне очень понравилась, ну и конечно же более пристально буду следить за его кругом общения, может переведу в другую школу, получше.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: