А нужен ли солнцезащитный крем?

А нужен ли солнцезащитный крем? 20 апр 2015 22:28 #4210

• Praline
  • Praline аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Доброго времени суток!
Девочки, расскажите мне, пожалуйста, о вашем отношении к солнцезащитным кремам для детей. Мы с мужем уже планируем отпуск и я предпочитаю покупать все заранее. Вот сейчас встал вопрос о выборе солнцезащитного врема, но я все никак не могу определиться, что же вреднее: солнечные лучи или химические компоненты, входящие в состав средств защиты. Когда дети были младше, у меня такие вопросы не возникали, казалось, надо мазать.... Сейчас возникли сомнения, тем более, что на солнце мы находимся только в то время, когда разрешают врачи: до 11.00 и после 16.00. В принципе, обгореть в эти часы невозможно... тогда зачем нужен крем? Как вы считаете?

А нужен ли солнцезащитный крем? 21 апр 2015 22:29 #4245

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок со стажем
Зависит исключительно от типа кожи. У нас все такие белые, что на солнце сразу бордовые) Это неприятно, даже больно, по себе знаю. Смуглые люди от загара только хорошеют. Насколько я понимаю, критично защищать абсолютно всех кремом лет до 5 - 6.

А нужен ли солнцезащитный крем? 21 апр 2015 22:52 #4259

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок со стажем
А по поводу химии, естественно, Вы правы. Ничего в ней нет хорошего . Чтобы как-то хоть смягчить риск, покупаю известные марки и без отдушек.

А нужен ли солнцезащитный крем? 22 апр 2015 22:39 #4293

• Анечка
  • Анечка аватар
  • Новичок со стажем
Надо брать! Выбирайте с записью PPD! Это спасет от UVA излучения (самые-самые опасные). Главные враги, они вызывают заболевания.

А нужен ли солнцезащитный крем? 23 апр 2015 22:44 #4339

• Praline
  • Praline аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Елена пишет:
А по поводу химии, естественно, Вы правы. Ничего в ней нет хорошего . Чтобы как-то хоть смягчить риск, покупаю известные марки и без отдушек.

Известность фирмы - это вообще не гарантия отсутствия химии. На самом деле, надо уметь в составах косметических средств разбираться. Отсутствие отдушек - хорошо, конечно, а что с прочей гадостью делать? Не знаю даже, раньше вот как-то обходились без солнцезащитных средств и ничего... А меня иногда такое ощущение, что нас прямо-таки вынуждают тратить на них деньги.

Анечка пишет:
Надо брать! Выбирайте с записью PPD! Это спасет от UVA излучения (самые-самые опасные). Главные враги, они вызывают заболевания.

Спасибо, не знала, что надо на такую запись внимание обращать, пойду, изучу, что это такое.

А нужен ли солнцезащитный крем? 25 апр 2015 22:34 #4381

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
Смотря, какой тип кожи у вашего ребенка. У меня уже взрослые, для меня взрослые, дочки, но все равно каждый год, собираясь на море, я покупаю солнцезащитный крем, и после пребывания на солнце крем. Младшая склонна к быстрому «сгоранию» на солнце, а старшая может часами пребывать на солнце, но она не сгорает, а имеет равномерный, аккуратный, красивый загар.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: