Вопрос опытным родителям - как вы укрепляете иммунитет детям?

Вопрос опытным родителям - как вы укрепляете иммунитет детям? 26 апр 2015 01:01 #4403

• Svetlana Nosovskaya
  • Svetlana Nosovskaya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
У меня часто блеющий ребенок. Причем болеет в основном ОРВИ. Очень редко температурит, в основном - кашель чуть-чуть и насморк, общее состояние усталости и пассивности. Поездки к морю, свежий воздух, спорт, режим не помогают. Может есть смысл попить какие-то препараты? компоты из свежезамороженных овощей пьем, витамины ундевит и аскорбинку пьем, чай с имбирем пьем, лук и чеснок едим.

Вопрос опытным родителям - как вы укрепляете иммунитет детям? 27 апр 2015 22:53 #4433

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок
Светлана, Вы знаете, воспитывая своего малыша, ему 7 лет, натерпелись многого. И сошлись на том, что никакие витамины в таблетках не помогут, ведь они вымываются из маленького организма очень быстро.Что б укрепит иммунитет ребёнка нужно, в первую очередь, хорошо питаться, кушать в основном часто белок,который можно найти в мясных продуктах, творожку и т.д., и очень хорошо помогает водичка,которую нужно пить маленькому ребёнку около 1 литра в день. А натощак чашечку с лимоном водички.

Вопрос опытным родителям - как вы укрепляете иммунитет детям? 27 апр 2015 22:53 #4434

Лучше всего укреплять иммунитет, народными методами, я сыну даю отвар с шиповника. Также нужно давать сок с сырых овощей. Когда готовите кушать, натрите на терке перчик, капусту или морковку, и пропустите через марлю, одна чайная ложка такого сока, даст нужное количество витамина на сутки, только каждый сок отдельно, мешать не нужно. Мне посоветовала наш педиатр, она пожилая женщина и говорит, что аптечные витамины не дадут такого эффекта как натуральные.

Вопрос опытным родителям - как вы укрепляете иммунитет детям? 29 апр 2015 14:58 #4466

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Одно время сын очень стал болеть. :( Медсестричка в саду сказала, что дело в иммунитете и мы стали больше уделять физическим упражнениям, закалке, прогулкам. Все что делали и раньше, в принципе, но добиваясь больших результатов: понижая по чуть-чуть водичку в душе, приучали полоскать горлышко и тоже понижали температуру водички. Дома стараемся чаи не давать, а морсы, компотики и кисели. Клюквенные, калиновые. Правильно писали выше - лучше натуральных витаминов ничего нет. Сейчас садик не пропускаем из-за болезней! :) Надеюсь, что Вы в нашей истории тоже для себя найдете полезное.

Вопрос опытным родителям - как вы укрепляете иммунитет детям? 30 апр 2015 22:47 #4486

• Artem K.
  • Artem K. аватар
  • Новичок
Сейчас многие опять обращаются к народной медицине, вот недавно слышал о старом сибирском рецепте, когда берутся иголки с елок и завариваются, после все это дело настаивается в течение 1-2 часов и пьется на протяжении дня небольшими порциями. Говорят очень хороший рецепт.

Вопрос опытным родителям - как вы укрепляете иммунитет детям? 02 мая 2015 22:56 #4524

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Советую настойку эхинацеи пурпурной пить, только в водичку капайте капли, принимать необходимо натощак 5 капель, курс длиться до трех недель. А еще я дочке обливаю ноги холодной водой, делаю это после каждого приема ванны.
Дети - цветы жизни

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: