Клещи на природе

Клещи на природе 06 мая 2015 01:26 #4605

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок со стажем
Сейчас, в период сплошных «шашлыков», за городом, да и в парках полно клещей. Вчера в очередной раз вытащила (с растительным маслом) у ребенка из ноги. Перестала их панически бояться, врачи много раз мне объясняли, что в нашем регионе даже заразными они быть не могут и не надо никого везти на экспертизу. Но все равно неспокойно жить среди клещей)) Кажется, их столько не было

Клещи на природе 07 мая 2015 23:12 #4638

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Знаю, собак раньше хозяева осматривали все время на наличие клещей, а вот у людей это был редкий случай. Так что теперь, возвращаясь с улицы, каждый раз осматривать себя и ребенка? А вы молодец, сами вынимать научились клещей!
Дети - цветы жизни

Клещи на природе 07 мая 2015 23:16 #4639

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
Врачи не правы. Климат постоянно меняется. Клещи могут разносить опасные заболевания. Я смотрела передачу, там рассказывали, что клещи разносят болезнь, поражающую нервную систему. Такая болезнь может не проявляться пару лет, а потом - проявиться. У человека постепенно отказывают ноги, руки. Не хочу Вас пугать, но по ТВ сказали, что клещей нужно на проверку отвозить в частные лаборатории, так как наше оборудование (стандартное врачебное) возбудителей таких болезней не выявляет при анализе.

Клещи на природе 17 мая 2015 21:47 #4801

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Клещи могут вас настигнуть не только на природе, но и в городе, когда дети играбт около кустов. Если уж так случилось, то нужно вытянуть клеща. Я как-то вытягивала дочке пинцетом. Очень тяжело, часа полтора потратила. Мы были с палатками в лесу,поэтому выхода не было. А потом пили курс антибиотиков. То есть я веду к тому, что тщательно осматривайте ребенка.

Клещи на природе 26 мая 2015 11:27 #4900

• JULY
  • JULY аватар
  • Новичок со стажем
Особенно внимательным нужно быть весной, так как клещей в это время полно. Самое страшное, что они могут засесть на голове, и в волосах их сразу не увидишь. Если удалили клеща, то лучше не рисковать и отнести его на анализ, а то мало ли, что может произойти.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: