Ребенок не хочет пропускать ночные кормления

Ребенок не хочет пропускать ночные кормления 18 мая 2015 21:55 #4820

• natamisura
  • natamisura аватар
  • Новичок
Моей малявочке - пять месяцев, а у нее не получается не кушать ночью. По причине этого она набирает слишком много каждый месяц. Водичку давала вместо кормления, но не помогает - требует кушать. Посоветуйте как быть.

Ребенок не хочет пропускать ночные кормления 23 мая 2015 11:24 #4831

Извиняюсь, а кто вас заверил что малышоночек в пять месяцев обязан! питаться исключительно в дневное время? Моя дочурочка кушала ночью и в полтора годика. Относительно набора веса, рекомендую проверить не в отношении средних показателей, а в отношении рост и вес. Только тогда будет понятно. И еще, как только карапузик начнет ходить - вес будет уходить сам по себе.

Ребенок не хочет пропускать ночные кормления 24 мая 2015 11:26 #4852

• Нина
  • Нина аватар
  • Новичок
Каждый малютка индивидуален: мой сынишка практически с первых дней жизни отказался от ночного кормления. Но после введения прикорма стал просыпаться в тёмное время суток - скучает за грудью. А показатели роста и веса придуманы для недоношенных детей, так что не заморачивайтесь!

Ребенок не хочет пропускать ночные кормления 30 мая 2015 11:34 #4980

• Вика
  • Вика аватар
  • Участник
К сожалению, вы не указали на каком вскармливании ваша дочурка: на грудном, искусственном или смешанном. В этом возрасте малыша следует кормить через каждые 3-4 часа по 50-70 гр молока. Первое кормление - в 6 часов утра и т.д. до полночи. Потом, желательно, сделать перерыв.
Для того, чтобы малышка не ощущала чувства голода, искусственное молоко следует разводить не на воде, а на картофельном отваре. Через неделю можно добавить корень петрушки, потом морковку, цветную капусту, брокколи и т.д. Однако, речь идет не об овощном супчике, который рекомендуется давать после 6-месячного возраста, а только воде, в которой варились овощи.

Ребенок не хочет пропускать ночные кормления 05 июнь 2015 00:12 #5002

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Нам почти год, но до сих пор кушаем ночью. Со старшим сыном было точно так: днем ел взрослую еду, а ночью мамину грудь. Ничего плохого нет в этом. А стандарты набора веса очень спорная вещь.

Ребенок не хочет пропускать ночные кормления 07 июнь 2015 00:08 #5026

• Лана
  • Лана аватар
  • Новичок со стажем
Скажу больше, нам уже 1.4 и мы пьем ночью молоко, а как без этого? Ничего преступного в этом не вижу, ребенок лучше знает когда и что ему кушать, неужели лучше крошку морить голодом?

Ребенок не хочет пропускать ночные кормления 08 июнь 2015 00:06 #5035

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
Я считаю, что это нормально, когда ребенок в 5 месяцев еще кушает ночью. А вес вы сбросите позже. Так у всех происходит. Я кормила ночью сына до года , был пухленький. А теперь даже и худоват.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: