Ходим на носочках

Ходим на носочках 14 июнь 2015 00:13 #5125

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Нам скоро год и учимся делать свои первые шаги. Но вот только доче делает это на носочках. Одни говорят бежать к ортопеду, другие советуют не обращать внимания. Была ли у кого-то такая проблема? Есть ли повод переживать?

Ходим на носочках 14 июнь 2015 10:55 #5139

• Marina Bakuta
  • Marina Bakuta аватар
  • Новичок
Племянница моя тоже на носочках пыталась, даже когда за ручку ведешь ее она на носочках, все улыбались - мол балерина и никого это не смущало потому что мама ее тоже в детстве на носочках ходила поначалу))) А ровно в год племяшка, прям утром на свой ДР, самостоятельно пошла и нормально не на носочках. И неоднократно я слышала, что малыши так начинают, Вы до года - 1,2 подождите хотя бы, а потом уже посмотрите.

Ходим на носочках 05 июль 2015 20:26 #5417

• Mary
  • Mary аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Моему сыну 10 месяцев и он тоже периодически ходит на носочках. К ортопеду еще не ходили, но я почитала все признаки дисплазии тазобедренного сустава и ничего подобного не нашла у своего ребенка, но все же к ортопеду поведу. И вам советую. Пусть посмотрит, ведь лучше предупредить, чем биться в догадках.

Ходим на носочках 14 июль 2015 08:39 #5545

• Яна
  • Яна аватар
  • Новичок со стажем
Надо внимательно следить за тем, чтобы ребеночек наступал на полную ступню. Пока малышу год или два, сильной опасности в этом я не вижу, он просто играется, а после трехлетнего возраста, хождение на носках может быть первым симптомом рахита, поэтому вам и говорили обратиться к ортопеду. Также при хождении на носках неправильно формируется стопа ноги.

Ходим на носочках 14 июль 2015 14:34 #5546

• Рита
  • Рита аватар
  • Новичок
Здравствуйте!
Тут все описано про ходьбу на носочках.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: