Что делать с детским поносом?

Что делать с детским поносом? 25 июль 2014 22:20 #241

• Ellen
  • Ellen аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Меня посадили на жесткую диету (малыш вес сильно набирал, чтобы не так полнел). Можно каши, овощи, рыбу, немного мяса. Хлеба никакого нельзя. Овощей нужно много. Я думаю, что поэтому сыночка стало сильно слабить. До этого он 1 раз в день по большому ходил. А сейчас до 5 раз. Я думаю, как я могу подкорректировать свою диету, какие овощи крепят?

Что делать с детским поносом? 28 июль 2014 22:08 #264

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
В первую очередь обязательно сдайте анализы ребёнку. Почему вы уверены, что понос связан с вашим питанием? Из продуктов - кушайте рис - он будет крепить как вас, так и ребёнка.

Что делать с детским поносом? 09 авг 2014 19:28 #432

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Вы не написали сколько вашему малышу месяцев. Совсем маленькие детки могут поносить не только из-за вашего питания, но и от жары или зубки начинают пробиваться. Но в любом случае вам причину поноса скажет только детский врач. А чтобы у ребёнка немного закрепился желудочек, кушайте творог, сыр, плавленные сырки, которые продаются в баночках. Хорошо помогает рисовый отвар или обычная рисовая каша. Пейте кефир, только имейте в виду, что свежий кефир слабит, а двух-трёхдневный, наоборот, крепит. И исключите, хотя бы на время, свёклу, а также капусту, которая может вызвать у малыша брожение.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: