Запор ли это?

Запор ли это? 25 июль 2015 17:30 #5689

Когда нам было 3 месяца( полностью грудное кормление без воды) малыш перестал какать :( . Ничего его не беспокоило, живот мягкий, в туалет ходил раз в 4-5 дней но не густым и без боли. Наша педиатр хваталась за голову и охала. Как же так нужно каждый день ребёнка пичкать препаратами. Но я прислушалась к своему внутреннему голосу и решила подождать пока не почувствую, что нужна помощь специалиста. :unsure: И через пару месяцев стул наладился и стал регулярным. Видимо просто какие-то перестройки в организме происходили) А вы что об этом думаете? Стоит ли сразу сломя голову бежать к врачу и убивать организм препаратами?

Запор ли это? 26 июль 2015 01:11 #5694

В вашем случае это действительно был не запор. У малышей, находящихся полностью на грудном вскармливании возможен вариант, когда мамино молочко так хорошо усваивается, что потребность сходить в туалет возникает очень редко. Если никакого дискомфорта они при этом не чувствуют, то предпринимать лечебные действия нет необходимости.

Запор ли это? 12 авг 2015 08:15 #5934

• AMINA
  • AMINA аватар
  • Новичок
До 1 года и 2 месяцев малышку свою кормила грудью. Тоже такое происходило. Иногда до 5 дней могла не ходить. Хотя, в этом раннем возрасте стул часто должен быть. Я своему педиатру стала жаловаться. Она успокоила, что до 4 дней может быть при кормлении грудью. Дочке сейчас 1 год и 3 месяца, бывает, что в туалет не ходит около 2 дней. Грудь уже не сосет давно. Просто внимательно за ребеночком наблюдать и панику по пустякам не стоит разводить.

Запор ли это? 06 сен 2015 04:25 #6267

У моего старшего сына так было, мы закармливали его слабительными, но они не очень помогали, оказалось просто особенность организма. Я теперь думаю, что зря я слушала врачей и давала лекарства!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: