Как долго не показывали своих деток?

Как долго не показывали своих деток? 02 авг 2015 17:28 #5803

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Девочки у меня к Вам такой вопрос: "Как долго не показывали своих малышей после рождения?" Сколько нужно подождать? Или же показывать только после крещения, но это ведь достаточно долго.

Как долго не показывали своих деток? 03 авг 2015 08:49 #5814

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Долгое время жила в Средней Азии. Здесь принято не показывать малышей до 40 дней. Такой своеобразный карантин. Я тоже своих деток никому не показывала до 40 дней (кроме близких родственников, конечно). Даже когда выходили на прогулку, прикрывала коляску тюлем.

Как долго не показывали своих деток? 03 авг 2015 09:38 #5815

У нас принято до одного месяца не показывать малыша. Покрестить ребенка лучше до 40 дней. После этого уже можно смело показывать. :)

Как долго не показывали своих деток? 04 авг 2015 01:22 #5823

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Я думала, что не показывать детей плохая примета, но из-за инфекций тоже гости нежелательны до месяца. Лучше, чтобы было меньше посторонних возле ребенка. Я инфекций и простуд боялась, так как ребенок родился осенью.

Как долго не показывали своих деток? 04 авг 2015 18:36 #5835

Я месяц не показывала, крестили только в 4 месяца.

Как долго не показывали своих деток? 05 авг 2015 01:44 #5842

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Я не показывала до крещения. А так как ребенок родился здоровенький, погода стояла теплая и через неделю после его рождения был большой праздник- Пасха, то на второй день, в Светлый Понедельник, малыша и крестили. А после крещения мы стали с ним гулять и всем показываться)))
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Как долго не показывали своих деток? 07 авг 2015 01:00 #5864

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я хочу покрестить после 6 месяцев, поэтому и возник такой вопрос. Думаю, что до месяца вообще никому не нужно показывать, а до Крещения только близким родственникам.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: