Отличает ли грудничок воду от грудного молока?

Отличает ли грудничок воду от грудного молока? 29 авг 2015 17:36 #6163

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Отличает ли ребенок в маленьком возрасте грудное молоко от воды? Ребенку 2,5 месяца. Если перед кормлением дать водичку, то он может с легкостью выпить 50 мл. Хотя сейчас погода нежаркая. Такое ощущение, что ему все-равно, что пить.

Отличает ли грудничок воду от грудного молока? 30 авг 2015 04:18 #6173

Моему когда был ещё совсем маленький, тоже советовали давать водичку (хотя в больнице сейчас говорят , что делать этого не стоит, что в молоке есть всё что нужно ребёнку), пыталась, он выпивал не более чайной ложечки, а вот молоко выпивал с большим удовольствием. На данный момент ребёнку полтора годика, молоко пьёт с большим удовольствием, различные компоты уходят на ура, а к воде относится равнодушно, хотя тоже пьёт. Так, что думаю, что и в маленьком возрасте они всё понимают, просто одним она по вкусу, а другие предпочитают молоко.

Отличает ли грудничок воду от грудного молока? 01 сен 2015 10:28 #6205

• Anna Karpencko
  • Anna Karpencko аватар
  • Новичок
Конечно отличает. Ведь мамино молочко сладенькое и теплое, а вода совсем не такая. Я до 6 месяцев кроме своего молока ничем Аринку не поила. Потом стала пробовать немного поить водой. Она вначале ее не пила. Сейчас пьет воду, сок, компот, йогурт. Но она уже хороша различает, где вода, а где компот. Воды выпьет чучуть, а если подслащенный компот - то все сразу.

Отличает ли грудничок воду от грудного молока? 02 сен 2015 01:27 #6214

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Мой прекрасно отличал. До пол года воду вообще отказывался пить. Но ел грудь по требованию, и я не делала из этого проблемы. Зато позже стал пить воду со всем. Даже если пил кефир с вафлей или молоко с хлебом, то просил водички и периодически все запивал. До сих пор напивается только водой, хотя не отказывается от соков, компотов и прочих сладких напитков. После всего обязательно должна быть вода. :P
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Отличает ли грудничок воду от грудного молока? 05 сен 2015 01:37 #6252

• Любовь
  • Любовь аватар
  • Новичок
Конечно отличает и все понимает! Сами рассудите, много ли от воды он получит питательного? И как ребенок будет спать на голодный желудок, попив просто воды? Сейчас для него молоко - самая главная еда в жизни, для роста и питания. Водичку можно давать просто попить

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: