• Страница:
  • 1
  • 2

Во сколько начал ходить Ваш ребёнок?

Во сколько начал ходить Ваш ребёнок? 01 сен 2015 17:31 #6206

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Девочки, поделитесь опытом. Во сколько Ваши детки начали ходить и как быстро начали хорошо ходить? От чего зависит, во сколько они начинают вставать на ножки?
Спасибо сказали: Наталия

Во сколько начал ходить Ваш ребёнок? 02 сен 2015 07:11 #6217

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Дети начинают ходить, когда они окрепли и физически к этому готовы. Если ребенок ползает, то он может пойти чуть позже. Но в этом ничего страшного нет, даже наоборот, ползание хорошо развивает и укрепляет суставы малыша. Мои начали ходить до года. Дочка в 11,5, а сын в 11 месяцев.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Во сколько начал ходить Ваш ребёнок? 02 сен 2015 08:17 #6218

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
У меня старшая дочурка в 11 мес. пошла, но однажды упала и на время перестала ходить. В годик уже ходила, но уставала быстро и садилась на пол, ползать начинала. А меньшая дочка в одиннадцать месяцев ходила. Падала на попу и опять ходила, без страха. Мы ее едой манили, она сразу шашки делала. :P

Во сколько начал ходить Ваш ребёнок? 03 сен 2015 01:49 #6228

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Точно помню, что в годик мой сын уже довольно хорошо ходил, даже бегал. Как раз поехали в деревню и там во дворе он уже вовсю мог сам развлекаться, свободно перемещаться сам и без какой-либо помощи, бегал туда-сюда. Ну а пошел где-то в 10,5 месяцев. Чтобы ползал все время, нет, этого не было. Периода "ползания" я как такового и не помню, как-то так получилось, что решил пойти и пошел, без перемещения на четвереньках))) Да он у меня и самостоятельно сидеть стал рано, соответственно и пошел немного раньше.

Во сколько начал ходить Ваш ребёнок? 02 дек 2015 00:04 #6994

Моя доченька пошла ровно в годик, на свой день рождения :)

Во сколько начал ходить Ваш ребёнок? 06 дек 2015 23:05 #7030

У нас все дети пошли до года. Периода ползанья перед этим не было. Сами начинали в кроватке-манеже становиться на ножки, а потом сами пошли безо всяких побуждений. Думаю, если ребенок не готов к ходьбе физически, не нужно его заставлять. Придет время - начнет ходить.

Во сколько начал ходить Ваш ребёнок? 08 дек 2015 20:32 #7039

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Всегда говорят, что девочки раньше начинают ходить да в целом всё начинают делать быстрее мальчишек. Вот и у меня с детьми так происходило. Нужно заниматься с детками и развитие пойдет вперед.

Во сколько начал ходить Ваш ребёнок? 08 дек 2015 22:08 #7043

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Рано у сынишки моего все скачки в плане физического развития проявлялись: и перевороты (в канун третьего месяца), и надумал ползти начать в 5 - по-пластунски, в 7 - на корточках, и уселся уверенно в 5,5, сразу пробы подыматься (в 6 месяцев и 10 дней)... Ну и, собственно, потопал в 9,5 месяцев, вскоре почти после торжеств новогодних. Решил, вероятно: год новый - новое умение.

Во сколько начал ходить Ваш ребёнок? 14 дек 2015 20:59 #7082

• Оксанка
  • Оксанка аватар
  • Новичок со стажем
Моя дочурка пошла в 10 месяцев (без трех дней), просто оторвалась от дивана и побежала:). Я настолько была удивлена, что аж рот открыла от удивления. Малышка очень активно начала развиваться после массажа (у нас была дисплазия, проходили 5 курсов). А вообще спешить не нужно, заставлять и водить за ручки, ребенок должен сам захотеть сделать свои первые шажки!

Во сколько начал ходить Ваш ребёнок? 01 янв 2016 21:19 #7216

• lija
  • lija аватар
  • Новичок
Вообще возраст, в котором ребенок должен ходить самостоятельно, в среднем около года. Моя доченька например, пошла в 10 месяцев 14 дней.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: